хочется поснимать на условиях tfp, но как бы проблема в том что студии у меня нет
домой приводить незнакомого человека не хочется, снимать на улице не удобно, сейчас погода хреновая, холодно, а аренда студии, недешево получится если делать это часто
ждать лета?) или есть какое то решение? ну или более дешевый способ чем аренда фотостудии
Прочее фото-видео
где можно бесплатно сделать фотосессию?
Чел, если у тебя нет своего транспорта в более менее приличном состоянии, чтобы катать в нём тёлочек, то выглядеть это будет просто капец как глупо. Это как назначить свиданку на морозе студентке и даже не заехать за ней. Неудобств будет МОРЕ.
А уж если платно, то ты в конкретный просачек можешь попасть и подмочить репутацию.
Такие выкрутасы уместны, когда ты - профи и у тебя есть фантазия и главное - навыки, чтобы реализовать свои интереснейшие идеи. Но уж не будем кого-то обманывать: ты просто хочешь поднабить руку и не имеешь ничего из описанного.
Я, наверное, покажусь очень грубым, но тут один совет: продавай камеру.
интерьерная съемка - кафешки, холлы гостиниц, музеи
где бесплатно где за недорого
Как бы Вы знаете где Вы живёте, а мы нет, поэтому Вам лучше известно, какие подходящие для съемки места есть в доступной для Вас окрестности.
В МВД....
Виктор Солдатов
отличная идея, как-нибудь попробую реализовать
в мебельном магазине очень удобно, там где есть мебелизированные комнаты с примером обстановки.
Лиана Маркосян
а свет кто там даст выставлять?
В каждом городе, да что там в городе, в любом более-менее крупном населеном пункте имеются: ТРЦ, Вокзалы, Аэропорты и как уже написали -кафешки, рестораны, фитнессзалы, бассейны ну а также какие-либо цеха, СТО... Не говоря уж о Метро, Теплых остановках и пр. пр..
Главное фантазия у фотографа и модели...
А чем вас улица не устраивает: парки, площади, аллеи???? Прохладно? Да, Ну и что? Зато много что интересного можно наснимать..
Татьяна Змачинская
Метро?!!! В каждом городе?!!! Поржал...
В кафешку-ресторан. Можно заказать там себе кофе какой и ты клиент, не выгонят. Ну или поговорить с руководством, что они тебе разрешают поснимать, а ты во всяких инстаграммах выставишь фото с указанием, где снято и они бесплатно получат себе хорошую рекламу заведения. Думаю большинство согласится.
"ну или более дешевый способ чем аренда фотостудии"
Есть такой способ - снимать в ТРК. (кафе и пр.) Способ доступен в большинстве городов. Обычно не возражают. Для особых эстетов можно сделать съёмку в гипермаркете.
"студии у меня нет домой приводить незнакомого человека не хочется" Две не самые разумные мысли за раз. Снимать дома комфортно, но сложно хороший результат получить. Особенно в начале. Свою студию заводить затратно. Вы реально хотите снимать в ней на ТФП условиях?
"а аренда студии, недешево получится" Аренда студии обычно на модель возлагается. Более того - РЕКОМЕНДУЮ возлагать это на них. Тем более, что в первое время большой риск нарваться на даму-динаму. (пока отсеивать их не научитесь) Платить самому... плохая идея. Хотя, конечно если вы найдёте хорошую, грамотную модель - тогда да можно заплатить. Но это исключение из правил. Не рассчитывайте на подобное часто.
Организационные моменты это то, что выучить придётся в первую очередь, из смежных наук.
Виктор Солдатов
как бы вам это объяснить, мне 20 лет, фотографирую девушек 18-19 лет, я не хочу чтобы меня неправильно поняли, не хочу чтобы у модели возникли мысли что я не только фотографировать ее хочу, знаете стереотипы мешают иногда, я еще понимаю когда уже знаком и модель тебе доверяет, но поставьте себя на место девушки, вы приходите к парню домой и остаетесь наедине
Если не собираешься снимать обнаженную натуру, то прямая дорога тебе в большой торговый центр. Не знаю в каком городе находишься, но по-моему их щас нет только на хуторах, где три человека и два дома. Понастроили везде. Выбираешь красивое место возле фонтана или кафешки и вперед.
аренда студии сейчас копейки. Если считаешь, что дорого - 50/50 с моделью