Прочее фото-видео

Как сделать такое фото?

Предполагаю, что на длинной выдержке какой-то лампой водили, а потом импульсным светом сделали кадр?
Студия (или просто любое помещение) с возможностью исключить любой постоянный свет, который может повлиять на кадр, набор импульсного света для обеспечения обычного студийного портрета, и световая кисть (фонарик, светодиодная палка и т. д., что есть в наличии).
На длинной выдержке с синхронизацией по первой шторке, как обычно, снимается девушка и подсвечивается фон, после она быстро сваливает из кадра, и наступает очередь рисунка источником света в "ПОЛНОЙ" темноте.
P.S. подсветка может быть, чтобы хоть что-то видеть, но она должна быть такой интенсивности, чтобы не повлияла на световой рисунок.
Светлана Теликова
Лучший ответ
По моему эта техника называется "фото на длинной выдержке"
Я целую передачу о ней смотрел. Обалденно впечатляет. Прям целые картины рисуются разноцветными фонариками или движущимися предметами. Как волшебство. Фон статичный, рисунок есть, а ни руки рисующего, ни его самого не видно на фото. И это не монтаж, всего одно фото. Я был очень впечатлен
Хотя такое фото запросто можно сделать и в ФотоШопе )))

О! Нашел. Не то, конечно видео, что я смотрел, а результаты:
https://www.youtube.com/watch?v=2AvPKHc8gRg
А вот тут краткое изложение техники исполнения:
https://www.youtube.com/watch?v=zxwmmgMu7Ko
Артур Аюханов
Максим Лещёв Ну вот я про это и писала в предположениях) Главное угадать с настройками, что бы не пересветить фото)
длинная выдержка и фонарик
можно и так, но скорее всего добавлен фон..
В фотошопе наложили фото лампочки в темноте на фото модели
Лариса Мигель
Нет, конечно - обыкновенное наложение, которое за две минуты делается. Узор такой в сети найти несложно, да и нарисовать, имея графический планшет очень легко.
Руслан Баширов
Максим Лещёв грустно.. я думала так реально сразу сделать..
поняла вас, спасибо
Могу вас утешить. Такое возможно сделать ПОЧТИ сразу.
На данном примере никто не размахивал фонариком перед моделью. В противном случае резкость была бы утеряна. Здесь просто на прозрачном слое сверху помахали кистью, используя графический планшет. Параметры кисти привязаны к нажатию пера.
Но никто не может вам запретить снять на длинной выдержке в тёмной комнате движущиеся источники света, и затем наложить в фотошопе на любую другую фотографию в режиме наложения ЭКРАН. Без всяких графических планшетов.
Данил Павлов
Артур Аюханов Ни хрена ты, как всегда, не знаешь! )))
Ваш вариант тоже возможен, но...

Похоже на фризлайт но фон очень светлый, а так не бывает, так что фотошоп с наложением нескольких слоев.
вы слишком льстите этой говнофотке
Anna Lapa
Максим Лещёв Не понимаю, с чего все пишут про саму фотографию? Я спрашивала про технику!
Да. Баба долго стоит в одной позе а на выдержке камера снимает как ктото быстро бегает с лампой в руках. Ну и ретешь типа фотошопа
Скорее всего это наложение слоя типо в фотошопе.
Красиво