Прочее фото-видео

Беззеркалки - это Прогресс, в фототехнике... *?

Антон Петров
К сожалению, беззеркалки назвать прогрессом нельзя. Они чуть более технологичны, но не более того. Отказ от зеркала привнёс как свои плюсы, так и неудобства. Они ни капли не лучше в плане того, зачем они создавались. т. е. делать качественные фото просто и быстро. Если только в видео они чуть более "на коне". И то только потому, что это такой маркетинговый ход. Canon прекрасно снимал видео с маджик лантерном. Рав видео с третьего пятака даже сравнивали с профессиональными видеокамерами Red. Разумеется, он проиграл, но в целом это все равно было очень достойно и круто.
Сейчас нет никакого явного прогресса в фототехнике. Просто пытаются выжать из того, что есть, максимум. А оно уже не выжимается, если судить по последним новинкам мира фотоиндустрии. Вот и пытаются процессор помощнее впихнуть, мегапикселей добавить и т. п. Но толку то? Толку - шиш.
Aigerim Bakyt K.
Лучший ответ
Сергей Галушко Боже, такой детский лепет... Иногда лучше жевать, чем говорить...
Беззеркалки - уход от понтов к реальности)))
Фаина Асмарян
Нет, плин, по твоему регресс! )))
Как долго и кто будет принимать результаты прогресса - это очень индивидуально. Например некоторые попы до сих пор исповедуют теорию "плоской Земли". И Коперник с Галилеем им не авторитет.
Как и тебе прогресс фототехники в беззеркалке )))
прогресс. И во многом современные беззеркалки даже обходят зеркалки.
Зеркалки имеют только одно преимущество - настоящий оптический видоискатель сильно экономит батарею и позволяет без дисплея снимать и ориентироваться на глаз в сложных условиях, когда на дисплее из-за солнца ничего не видать.

По всем остальным вопроса - это к маркетологам.
Есть такое мнение, что это всего лишь маркетинг: избавились от зеркала, зато обременились еще одним монитором, при чем он должен быть наивысшего качества, что-бы хоть как-то конкурировать с реальной картинкой, процессор приходится делать намного мощнее чем можно было в зеркалках, зависимость от ПО выросла, в матрицы приходится вшивать датчики фокусировки... короче, головной боли разработчикам стало больше, но функционал расширился.... и никто не обещал, что они будут дешевле! Пока БЗК это шаг в сторону - другой форм-фактор, а что там будет потом, увидим...
Беззеркалки тоже вполне настоящие.
Павел Губанов
конечно прогресс, а за прогресс надо платить.
Юліана Грушка
Да
Антон Петров зачем они нужны и такая цена почему стоят с - настоящими наравне?
Ирина Подтуркина Они тоже настоящие, нужны чтобы фоткать
Пока нет