Прочее фото-видео

А как раньше удалялись фото из пленочного фотоаппарата. к примеру как удаляли плохие некачественные фотос пленки

Чтоб при этом не пострадали все остальные нормальные фото. Допустим один снимок смазанный, его нужно с пленки удалить. Как это сделать
никак, с такого негатива просто не печатали фотку
Денис Краснов
Лучший ответ
Никак не удаляли. Их просто не печатали.

После проявки плёнку просматривали, затем печатали только понравившиеся и удачные кадры.

А поскольку на плёнке было всего 36 кадров, то к процессу съёмки подходили гораздо более отвественно. "Щёлкну 100500 раз, глядишь - пара удачных снимков получится" - такой продход не прокатывал.
Bekeyeva Gulzhamal
просто, его не распечатывали
А никак. Просто не печатай с него.
"То, что написано пером, не вырубить топором" - помнишь.
Точно то же в случае со световым "пером".
Ксения Фатеева
Пленка - это одноразовое изделие. Если вы что-то сфоткали, то засветили один кадр на пленке. А это навсегда. Были пленки с разным количеством кадров 12-24-36 и пр. Один кадр сфотали, пленка перематывается для другого кадра/другого засвета.
Balzhan Khalykova
Ножницами.
Олег Шардаков
Юлия Рыжкова Останутся следы резки. Вопрос в контексте криминалистики. Как удалить какиме то фото из старого советского фотоаппарата при этом чтоб не осталось следов что с пленкой что то делали.
С плёнки ничего не удаляли. Если после проявки, отсматривая негатив, обнаруживался брак, то такой кадр просто не печатали.
Берик Канаев
на нем рисовали красным маркером крестик на индекс принте =)
Еф
Ефим
Лапка, тебе в Кащенко уже апартаменты приготовили, заселяйся :0)
Дело было затратное. Поэтому пореже нажимали специальную кнопку на фотоаппарате, она называлась спусковой
рифмы люблю...

кирилл...
ты дебил?
Юлия Пискунова
Юлия Рыжкова Ты придурок вопрос в контексте криминалистики. Гипотетическая ситуация. Есть пленка, там фото на которых запечетлен убийца. Надо эти фото изъять из фотоаппарата, но так чтоб не было заметно что с пленкой что то делали. Как это сделать.
Никак не удаляли. Просто не печатали.
Женя Дудников
Не удаляли никакие снимки, а просто не печатали их. Если конечно была полная засветка пленки её просто выбрасывали. Процесс печати это вам не просто скинуть фотку на принтер. Печать могла происходить часами в темной комнате.
Андрей Семенов
Вырежьте старые качественные кадры! Поместите их в альбом! Удачи!
Юрий Маколов
Это потерянное поколение ...
Юлия Рыжкова Если резать пленку останутся следы!!! Вопрос связан с криминалом!!! Как преступнику изъять лишние кадры из пленки фотоаппарата жертвы, так чтоб не было следов что с пленкой что то делали
Никак - только с удалением кассеты с фотоплёнкой из фотоаппарата.
Никак. Был испорченный кадр.
Пленку резали на куски по 4-5 кадров и так хранили, никакой необходимости чего-то убирать нет, просто кадр не идёт в печать, а для избежания ошибки на нём ставится маркировка. Если это журнал - там вообще всё по кадрам разрезается.