Кому как. я считаю, что нужен.
Но не с плёночными карманами, потому что эти карманы мешает восприятию и ограничивает размер.
В чём я вижу преимущества фотоальбома:
1. Правильный размер фотографии. В эпоху цифры люди не смотрят фотографию как надо, одни смотрят на мелких экранах смартфонов, другие на больших мониторах при этом ещё и увеличивая отдельные участки что бы просмотреть их более детально, это разрушает и задумку фотографа и целостность восприятия и естественность перспективы. Кроме того, правильный размер с детальностью как видел человек на месте съёмки, показывает, что чтобы сделать качественный снимок вовсе необязательно иметь какое-то супердорогое оборудование.
2. Цветопередача различных цифровых экранов различается, и опять же будет зависеть от того, на чём смотрят. Распечатанный снимок лишён этого недостатка.
3. Стоимость качественной печати и экономия места в альбоме существенно ограничивает количество ненужных снимков, позволяет выделить ключевые моменты жизни. 10-30 фотографий в год - для альбома это я считаю нормально. Лучше смотреть мало и долго, чем много и быстро.
4. Независимость от электроэнергии.
5. Надёжность. Сломался жёсткий диск компа - и всё, фотографий нет. Но некоторые любят резервировать.
6. Распечатанные фотографии не попадут в интернет и их не будут смотреть кто попало.
7 Распечатанный снимок уникален, что повышает его ценность.
Прочее фото-видео
Нужен ли сейчас фотоальбом для снимков?
...мне - нет.
хотя посмотреть старинные, "энергонезависимые", приятно.
хотя посмотреть старинные, "энергонезависимые", приятно.
Альбом всегда приятно показать!
Это решается индивидуально. Кому-то нужны, а кто-то для этих целей уже давно пользуется планшетом.
Конечно. не всегда удобно показывать фото на компьютере. Ну и лишняя твёрдая копия лучших фото не повредит, мало ли что.
Всё уже давно оцифровано и хранится онлайн.
Ismayil Asadov
а у продвинутых пользователей - на нескольких жестких дисках
Следователю полиции без него никак не обойтись )))
Я раньше продавал альбомы, уже не продаю их лет 10. Люди заказывают фотокниги, и я себе так же делаю. Это намного удобнее и эстетичнее
Hasasha Kucheryavenko
Вы правы, фотокниги, конечно, рулят. Но они дороже, не все умеют их делать. И не всегда это удобно. В альбом можно фото вставить и убрать, а из фотокниги фото не вынешь.
Фотокнигу хорошо делать посвященную какой то теме, событию и тд, а "солянки" фото альбом всё же уместнее.
Фотокнигу хорошо делать посвященную какой то теме, событию и тд, а "солянки" фото альбом всё же уместнее.
А сама ты решать такие вопросы неуполномочена?
Любава Комаренко
Нет, жду твоего ответа
ДА!
хочешь приобрести? могу продать :-) есть эксклюзивный экземпляр из парижу!
Тут каждому своей, кто хранит все на жестком диске ( как мой брат) или заказывает фотокнигу в Фотосфере https://fsfera.ru/ , как мой муж.
Сейчас делают очень крутые фотокниги, их для себя и для подарка можно сделать. Кстати 14 февраля не за горами !
Сейчас делают очень крутые фотокниги, их для себя и для подарка можно сделать. Кстати 14 февраля не за горами !
Похожие вопросы
- Какое впечатление у вас от подборки этих снимков? Я имею в виду впечатление от предприятия, от атмоферы, царящей
- Мне нужно сделать в подарок паре на золотую свадьбу несколько снимков. Подскажете основные ошибки?
- В чем проблема этих снимков?
- Можно ли использовать мобилофото для подтверждения подлинности собственных снимков? :))
- Фотографы, а вам нравится такая подача фотографий? Несколько снимков в одном. В чем смысл?
- Народ, подскажите какой из снимков наиболее смотрибельней? терзают сомнения в выборе фона. . (+)
- в чём отличие снимка с обычного фотика перед снимком с зеркалки? неужели только насыщенность и яркость?
- И снова к вопросу о кол-ве удаляемых снимков
- Хочу сделать фотоальбом из друзей, заснятых мною на профессиональный фотоаппарат.
- большинство фотографов предпочитают снимать погрудный портрет с 2 метров, и печатать его для ФОТОАЛЬБОМА размером А4?
Ненужные снимки удаляются сразу же, после или во время съемки.
"...увеличивая отдельные участки что бы просмотреть их более детально, это разрушает и задумку фотографа и целостность восприятия и естественность перспективы..." просто чушь.
Все ваши доводы просто притянуты за уши. Ответ можно было уместить в четыре слова :"Потому что мне так нравится." И все.