Прочее фото-видео

Скажите что я делаю не так? Снимаю море, не получаются солнечные блики.

На самом деле, там солнце было над верхней линией кадра, и все море до самых гор искрилось и сияло, а камера этого не увидела. Почему?
Дальше инфо о фотке.
Мы видим, что в момент съемки солнца не было, может быть тучка его закрыла на одну минутку, но она его закрыла. На фото солнца нет, бликов нет, фотоаппарат невиновен, фотограф лоханулся, нужно быть внимательнее. Когда море искрится и сияет, фотоаппарат без проблем фиксирует это искрение и сияние:
Оксана Павленко
Лучший ответ
Наталья Азнаурова Фотоаппарат не виновен, поскольку никакой фотоаппарат в этом процессе участия не принимал. СНимок сдклан на бюджетную модель телефона Сумсранг.
Анель Наурызбекова У меня тож такое было. Встретил валун, который буквально весь искрился бликами. А на фото получилось УГ... Абидна, блин...
.
Не надо хотеть хороших фото от телефона в любой ситуации, и тем более от бюджетной модели.
Радуйтесь тем фото, что получились. Ну а те, что не получились, таки ой, ну не смогла.
Пробуйте в мануале + фильтры.
Natalia Nycyporenco
возможно это связано с тем, что снимок сделан на телефон. Бывает, что телефоны не обладают хорошими камерами и сами додумывают изображение, телефон просто закрасил блики восприняв их как шум.
Irina.bondina
Потому-что нужно снимать не море, а именно солнечные блики
поставь перед камерой поляризационный фильтр
Это не картинка - это гифка.
Валентина Жук
у вас максимальное количество составляющих, из за которых это могло произойти. Просто целый пул: криворукий с полным отсутствием знаний о фотосъемке оператор камеры, говенная камера в дешевеньком телефоне, неудачный момент съемки - солнце скрылось за тучкой
Фотокамера плохая. Чтобы были яркие блики нужно дождаться солнечного дня и снимать волны ближе.
Реально там солнца нет. И Вы видели эти блики в видоискателе или просто глазом? Вообще чем это снято?
Алексей Зуев
А по кадрам будто бы вообще пасмурная погода что без возможности видеть солнце
не делай из людей идиотов...
Sapi_ K@z@x
что-то со стёклами... есть фильтры, которые сделают вам шикарные блики, когда их даже нет