Прочее фото-видео
11 айфон про плохо снимает при малейшем плохом освещении. что делать?
У меня айфон 11 про. При малейшем плохом освещении, даже если с кольцевой лампой, снимает как из жопы. Посоветуйте, что делать.
... что делать?
перестать верить рекламе и начать читать то, что там написано мелким шрифтом.
крупным написано : снято на iPhone 11, а мелким- применялось дополнительное оборудование и программная обработка...
1. Осознать ограничения камер смартфонов, даже хороших и дорогих, и купить фотокамеру с большой матрицей и светосильным объективом.
2. Осознать, что слово "фотография" означает "светопись". Нет света - нет писи (не моё).
А вы всерьез думали, что фотографы вот на это все тратят десятки килобаксов потому что идиоты?

Не думаю, что хоть у кого-то есть опыт снимания "из жопы".
Ключевые слова - "плохое освещение".
Вообще-то такого не должно быть. Новые айфоны должны довольно неплохо снимать вечером/ночью. Ты бы просто взяла и показала, насколько всё плохо на фото (прикрепи к вопросу). Может, ты вообще в темноте им пыталась снимать. Он такое не может.
Короче, либо айфон у тебя слишком китайский, либо сама виновата, что так неграмотно сняла.
И да, при таких запросах могла бы позволить себе весьма неплохую полноценную камеру, которая бы точно справилась с этой задачей лучше. Даже тот же начальный Canon 200D
Без примеров -это всё просто трёп!
Странновато... Явно что-то не так. У меня у знакомой 11 про и снимает он отлично. Но естественно в пределах разумного, т. к. сильный недостаток света кроме доп. источника подсветки невозможно ничем компенсировать.
поменять его на nokia 2230
Выкинуть яблочко и купить андроид.
Наталья Курбатова
ага, и к этому ещё добавятся системные глюки ущербного ведра, чего нет в ios.