Прочее фото-видео
На что снято это фото и возможно ли снять подобное на телефон?

...с экваториальной монтировкой - всё возможно.
Ни на что не снято. Это обычный фотомонтаж, компьютерная графика
Арзу Кыдекова
это уж точно не "фотомонтаж, компьютерная графика"
Арзу Кыдекова
нет, это не так..
На фотокамеру, установленную на экваториальную монтировку.
Поясняю. Для такого снимка общая выдержка (неважно, одним кадром снимать или стекингом) нужна очень большая - десятки минут, если не часы. За это время Земля успевает сильно повернуться, и если камера будет неподвижна, мы получим звёзды в виде дуг, а не точек, а туманности и звёздные скопления размажутся. Экваториальная монтировка нужна для компенсации движения Земли, она заставляет камеру смотреть в одну и и ту же точку небосвода.
Ну и снимать, разумеется, нужно в совершенно ясную ночь и вдали от любых засветок.
Если это нормальный снимок, то на что он снят, можно узнать из его EXIF`a.
Проверил - EXIF`a нема.
Мне думается, что не обошлось без телескопа. Телескоп+фотоаппарат, или смартфон.
Вы уже спрашивали и Вам уже отвечали.
За прошедшие сутки ничего не изменилось.
Склероз - отличная штука, каждый день узнаёшь много нового и интересного :-)
Арзу Кыдекова
Извиняюсь за дубликат, но в прошлый раз была проблема с отправкой фотографии, пришлось загружать на imgure из-за того, что была ссылка - мало кто дал ответ :)
В теорий можно, но не так прям красиво. Нужно полазить с экспозиций и т. п если нету ночного режима нормального.
Google Camer'u скачай и выстави на бесконечность, потом высвети каплю фото и сойдёт. Ну минимум 40 мегапикселей для такого фото. Вообще это на фотоапарат фоткалось и сто пудов работали над этим фото минимум 2 часа.
Да, за пределами города, и с длительной выдержкой. Если вы про ночное небо