Прочее фото-видео
Как на зеркалке получить цветовой колоринг как на телефоне?
Замечаю, что на телефоне, снимок получается более сочным и без пересвета в некоторых местах, как в зеркалке сделать так же? ручной режим, баланс белого и hdr не помогают
... вопрос без указания модели фотоаппарата и примеров фотографий тут считается тролльским, с соответствующим к нему отношением
Guo Xiaoweiволодя
модель canon 6d mark 2. А просить примеры фото хдр (как будто вы сами не знаете, что это) не считается тролльским?
Разукраску фотографий телефона программируют хорошие специалисты. Зеркалка всю работу оставляет вам (это принципиальный момент: все хорошие фотоаппараты всю работу по украшательству фотографий оставляют фотографу). Если вы не планируете профессионально подняться на уровень тех парней, что программировали телефон, то продавайте нафиг зеркалку, пользуйтесь телефоном (это еще один принципиальный момент: хочешь профессионального качества - учись до профессионального уровня).
Guo Xiaoweiволодя
Это я и пытаюсь сделать, подняться, простой же вопрос, боже
...в смарте помимо нещадной обработки процессором снимка с малюсенькой матрицей еще и автоматическая постобработка... в зеркалках тоже бывают "улучшайзеры" но как уже отметили выше есть куча редакторов даже очень простеньких для этой цели...
Это всегда так происходит или когда?
Знание-сила.
Надо понимать, что Вы делаете. Для этого нужны системные базовые знания о фотографии. А пока у Вас "цветовой колоринг" Вы не конкурентоспособны с искусственным интеллектом смартфона..
Guo Xiaoweiволодя
Ох простите, цветовой диапозон/ теперь можно услышать ответ без токсичных чсв позерств?
махнемся я сотовый в мне зеркалку
Ну так вы хотите, чтобы у фотика были мозги и ИИ телефона. А фотоаппараты создавались не для этого. Поэтому тут и нужны знания и практика. Если у вас не получается в ручном режиме - значит вы не умеете им пользоваться и не имеете знаний. Для этого люди снимают в raw, пользуются nd-фильтрами, осваивают фотошоп и т. д. Тогда зачем вам фотик - используйте телефон!
освоить программы для редактирования. снимать в raw и красить как надо/задумано
Даже старенький Canon 6D делает отличные снимки.
Что касается обработки фотографий, куча бесплатных виделуроков на YouTube. Снимаете в raw формате и учитесь обрабатывать по ним в Lightroom, Photoshop или Capture One.

Nurlat Baigenje
Ну не такой уж и старенький..