Прочее фото-видео

Стоит ли переживать на счет затвора фотоаппарат или починил и все?) какое у вас отношение к затвору ?

... стоит переживать только в том случае, если количество брака, или бессмысленных фотографий которые никуда не годятся, свыше 70%.
Да и то- не о затворе, а о неверно выбранном хобби, или профессии
Александр Толкунов
Лучший ответ
Паша Классен Таймлапс нежелателен крайне.
И всё...
Учитывая, что объёмы съёмки у меня относительно небольшие (я не профессионал), а камера у меня с большим заявленным ресурсом затвора, то на износ затвора я вообще не парюсь. Разве что таймлапсы зеркалкой снимать избегаю.
Я не профессиональный фотограф, я знаю, что 200к снимков за время жизни аппарата вряд ли сделаю. Поэтому мне пофигу.
А профессионалы относятся к затвору как к очередному расходнику.
Igorek ...
у меня была камера сони чуть получше простой мыльницы сломался затвор как раз когда я была в индии и таиланде. кнопка просто выпала. меня ктото научил вставить в отверстие зубочистку и ее нажимать чтобы он сработал. потом мне заменили кнопку в сервисе в россии уже
А наше отношение к болтику крепления крышки аккумуляторного отсека вас не интересует? :-/
Не стоит переживать. Никакого отношения к затвору у меня нет и быть не может. Не затвор должен беспокоить фотографа...
Макс Смаилов
...маленький пробег всегда греет душу... обычно зеркалки Nikon и Canon с лихвой за редким исключением отрабатывают ресурс... о замене не стоит переживать если живешь в МСК или СПБ а если глубже то и замена может оказаться проблемнее...
Отношение к затвору у меня положительное.
Если он, конечно, чётко срабатывает при нажатии СКЗ.
Тогда - никаких переживаний.
Anna Boicova
Затвор это дело житейское
Аоцпз Обл. Пб
Мне очень рано об этом думать. Фотографирую нечасто. Пробег на всех камерах "детский".
Как говаривали братья Райт - "Мы строим самолёт, чтобы летать, развалится - построим новый"
Никто не может предсказать, когда и по какой причине сломается Ваш фотоаппарат. Переживайте за результат Вашей фото-деятельности, а не за затвор фотоаппарата, тем более, что он, в отличии от поломки затвора, зависит только от Вас.
Viktoriya Shinkarjova
Не переживай!
У нас этих затворов... просто завались! ))
Затвор, это расходник, например, как в машине подвеска. Всё равно придется менять со временем, иначе, никуда не поедешь в один прекрасный день.
Починил и всё , если чо... а переживать не надо !