Прочее фото-видео
Как это сделать в фотошопе?
Как сделать всё небо красным?

лезешь на Ю-туб и ищешь ролик "селективная замена цвета в фотошоп". там куча похожих видео подробно ПОШАГОВО разжеванных как это сделать в течении 5 минут. а тут писать пошаговую инструкцию глупо.
на ум только приходит самый быстрый способ: вскрой себе вены и залей кровью монитор. и небо будет красный м и сделаешь концептуальный перформанс.
Валера Козирод
спасибо конечно, но лучше так не шути. Найдётся же *блан который кинет жалобу
...выдели небо, скопируй на новый слой и измени оттенок (Ctrl+U)

Цветовым диапазоном выделяй небо, копируй выделение на новый слой, дальше твори что тебе надо

Куча вариантов на любой вкус и под любую задачу:

Объяснять долго, лучше попроси когонить...
Здесь много бездельников.
В фотошопе: Изображение -> Коррекция -> Замена цвета, а там уже интуитивно всё понятно.

А кроме всего вышеперечисленного в последней версии Фотошопа в меню "Редактировать" добавили фичу "Замена неба". Там программа сама решает где на фото небо и предлагает несколько вариантов замены. Выбирать, конечно, нужно с умом, чтобы не получился, например, освещённый спереди солнечным светом пейзаж на фоне закатного неба. )) Подгружать можно и свои фоны или любые картинки.
Диалоговое окно позволяет немного поколдовать с настройками. Листву автомат вырезает неаккуратно, но поскольку конечный результат обработки выдаётся в виде слоёв с масками, то можно потом вручную уже в маске всё поправить.
При замене цвета неба следует и сам пейзаж отредактировать по цвету, ибо цвет неба не может не влиять на цвет всего, что под ним.
https://helpx.adobe.com/ru/photoshop/using/replace-sky.html
Вот, за полминуты двиганья ползунков получается примерно такой результат, если повозиться подольше, поработать с маской и цветокоррекцией, то можно получить куда более убедительное изображение. Все слои выше самого фото созданы автоматически после нажатия ОК в диалоговом окне.

Выдели небо и настрой на красное. Повезло что фотошоп есть у меня раньше был но сейчас винда другая и он не скачивается