Прочее фото-видео
Как относитесь к фотошопу
Жизнь
Ровно, без фанатизма
Как к необходимому инструменту фотографа. Даже любителя.
...меня устраиваю более простые редакторы..
Никак. Знаком с 0,01% его возможностей. Если считать фотошопом минимальное изменение от исходника (яркость, насыщенность), то 99,9% фото, прошли через фотошоп.
Никак. Я и к гаечному ключу никак не отношусь.
Довольно странно как то "относиться" к инструменту.
Пользуюсь когда надо и всё.
Как слесарь к гаечному ключу.
Хороший фоторедактор, возможно даже лучший. Но я стараюсь избегать фоторедакторов и всё возможное делать при съёмке. Чтобы прям с фотоаппарата можно было отправить на печать.
Нормально отношусь - всё хорошо "в меру"!
как к необходимости и незаменимому инструменту в творчестве
к фотошопу как сервису с подпиской - крайне негативно, к фотошопу как к программе и инструменту редактирования растровой графики - крайне положительно
а еще я зол на адобе за то что они прикрыли проект ROME
Огромный, тяжелый неповоротливый, в последних версиях заигрывания с обменом местами горячих клавишь, короче вымирает динозавтр, как-только появиться конкурент со схожим функционалом, выдавит его с рынка моментально, Как фигма отжала у фотошопа Web дизайнеров, так ещё какоенть ПО отожмет и фотографов.
Использую, как необходимый инструмент.
Пользую!
Положительно.
Обожаю, одно время углубленно им занималась, надо бы снова начать)
Как к инструменту, которым нужно уметь пользоваться.
Отрицательно. Я им не пользуюсь.
И ещё не люблю тех, кто всякий графический редактор называет "фотошопом".
Хорошо отношусь. Пользуюсь.

Работать в нём немного умею. Так что положительно. Но при оперативном редактировании, предпочитаю пользоваться более простыми редакторами.
помощник и выручатель! это то с чем могу отдыхать не видя времени !
Если он используется для творчества, то очень положительно!
Если он используется для искажения собственных фотографий на серьёзных щах - негативно.
Если для искажения собственных фотографий "по приколу" или для того, чтобы решиться с каким-то жизненным выбором (например, посмотреть в фотошопе, какой цвет глаз на тебе смотрится лучше, чтобы выбрать цветные линзы; или поменять себе в фотошопе цвет волос, чтобы решить, в какой же именно цвет краситься) - положительно