Прочее фото-видео

Как относитесь к фотошопу

Жизнь
Ровно, без фанатизма
Bektur Kubanychbekov
Лучший ответ
Как к необходимому инструменту фотографа. Даже любителя.
...меня устраиваю более простые редакторы..
Yana Keller
Никак. Знаком с 0,01% его возможностей. Если считать фотошопом минимальное изменение от исходника (яркость, насыщенность), то 99,9% фото, прошли через фотошоп.
Никак. Я и к гаечному ключу никак не отношусь.
Довольно странно как то "относиться" к инструменту.
Пользуюсь когда надо и всё.
Как слесарь к гаечному ключу.
Шамиль ***
Николай Ходос то есть вы в совершенстве владеете фотошопом, как слесарь ключОм? сомнения
https://otvet.mail.ru/question/209414615
Хороший фоторедактор, возможно даже лучший. Но я стараюсь избегать фоторедакторов и всё возможное делать при съёмке. Чтобы прям с фотоаппарата можно было отправить на печать.
Нормально отношусь - всё хорошо "в меру"!
как к необходимости и незаменимому инструменту в творчестве
к фотошопу как сервису с подпиской - крайне негативно, к фотошопу как к программе и инструменту редактирования растровой графики - крайне положительно

а еще я зол на адобе за то что они прикрыли проект ROME
Николай &
Огромный, тяжелый неповоротливый, в последних версиях заигрывания с обменом местами горячих клавишь, короче вымирает динозавтр, как-только появиться конкурент со схожим функционалом, выдавит его с рынка моментально, Как фигма отжала у фотошопа Web дизайнеров, так ещё какоенть ПО отожмет и фотографов.
Использую, как необходимый инструмент.
Андрей Иванов
Пользую!
Положительно.
Юрий Медведев
Обожаю, одно время углубленно им занималась, надо бы снова начать)
Тарас Эм
Как к инструменту, которым нужно уметь пользоваться.
Марьян Ярома
Отрицательно. Я им не пользуюсь.
И ещё не люблю тех, кто всякий графический редактор называет "фотошопом".
Хорошо отношусь. Пользуюсь.
Работать в нём немного умею. Так что положительно. Но при оперативном редактировании, предпочитаю пользоваться более простыми редакторами.
помощник и выручатель! это то с чем могу отдыхать не видя времени !
Дмитрий Леб
Если он используется для творчества, то очень положительно!

Если он используется для искажения собственных фотографий на серьёзных щах - негативно.

Если для искажения собственных фотографий "по приколу" или для того, чтобы решиться с каким-то жизненным выбором (например, посмотреть в фотошопе, какой цвет глаз на тебе смотрится лучше, чтобы выбрать цветные линзы; или поменять себе в фотошопе цвет волос, чтобы решить, в какой же именно цвет краситься) - положительно
Владимир Kwp