Прочее фото-видео
пленка 120 фотматэто круто?
а чё крутого в эпохы плёночнай фотографии я всегда снимал группы 6х6 и никто это круто не считал
sure
только не формат, а тип.
тип 120.
только не формат, а тип.
тип 120.
Тип 120 - это не круто. И наличие такой камеры - не показатель крутизны фотографа, а лишь показатель наличия у него данного сабжа. А вот умение грамотно снимать, изысканно подбирать сюжет, композицию - вот это круто! Причем - любой камерой....
Раньше в среде профи это былсамый распространённый тип плёнки (тип 120, ширина 6см, 12 кадров 6х6)
Теперь тоже иногда используется.
Особенно хорош для дого, чтобы ощутить свою "крутость"
Ну ещё бы! У меня же фотик стоимостью как танк средних размеров (и того же веса) , себестоимость каждого нажатия на спуск - как у выстрела из танковой пушки!
Но вынужден Вас разочаровать:
ПЛАНФИЛЬМ (листовая плёнка) - вот это по настоящему круто!
размер кадра от 9х12 до 60х90!
Вот с таким фотиком Вам никто не конкурент!
Теперь тоже иногда используется.
Но вынужден Вас разочаровать:
размер кадра от 9х12 до 60х90!
Чем крупнее формат, тем круче, но и требования к мастерству съемщика большие предъявляет. Работал я однады внутри одной из больших камер, формат у нее был равен А0, диаметр оптики около 25 см.
пусть уж лучше СФ и 120 пленка будет не круто.
будет меньше народу с подобной техникой рисующейся. .
с другой стороны ее и так много не будет из за цен =)