Прочее фото-видео
Фотосессия 17 лет с точки зрения закона
Всем привет. Собираюсь провести фотосессию девушке в нижнем белье, ей 17 лет. Что говорит закон, соглашаться/нет ?
Все норм
...в присутствии её родителей - без проблем.
Artem Kuchuk
И под их подпись в договоре
Разделим вопрос на два.
1 Сможете ли Вы как либо воспользоваться результатом такой фотосессии?
Только в том случае, если у Вас будет договор с подписью её законных представителей. И да, если Вы неправомерно воспользуетесь этим материалом, то ответственность будет не административная, а уголовная.
2. Могут ли такие Ваши действия быть интерпретированы как развратные?
Сами по себе нет. Но если вдруг девушка обвинит Вас в домогательствах, то эта фотосессия послужит отличным доказательством для Вашего обвинения. Советую подумать об этом.
В общем, нах-нах закричали пьяные пионэры размахивая красными галстуками.
...Что говорит закон...
Просто уточните: с каких лет возможен доступ к телу.
с точки зрения закона
(Ст. 2 Федерального закона от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию")
"информация порнографического характера - информация, представляемая в виде натуралистических изображения или описания половых органов человека и (или) полового сношения либо сопоставимого с половым сношением действия сексуального характера, в том числе такого действия, совершаемого в отношении животного"
Тогда вопрос, а что такое натуралистическое изображение? Ответ:
"натуралистические изображение или описание - изображение или описание в любой форме и с использованием любых средств человека, животного, отдельных частей тела человека и (или) животного, действия (бездействия), события, явления, их последствий с фиксированием внимания на деталях, анатомических подробностях и (или) физиологических процессах;"
То есть, фото в белье стоя прямо анфас - можно, а в сексуальной позе уже нельзя.
Что грозит:
УК РФ Статья 242.1. Изготовление .... наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет
УК РФ Статья 242.2. Фото-, кино- или видеосъемка несовершеннолетнего в целях изготовления ... наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет
Достаточно показать, что материалы изготовлены в целях распространения. ВНИМАНИЕ!! Не растространялись, а лишь изготовлены с целью. И все... кукусики - за этапом на 10 лет.
Что грозит:
Не вижу проблем. Если она сама на вас не заявит...
Павел Беда
не подстава ли. может я параноик
читай ук, ибо судя по всему это будет единств. книжка в тв. жизни...
Павел Беда
я понимаю но что там читать именно.
подождите годик , не так уж это и долго
А он хоть гражданка России?
Павел Беда
разумеется
Андрей Мандич
Ещё бы уточнить чья она дочь на самом деле.
Смотря что будете снимать и как . Все зависит от этого , лучше конечно подождать. Но в целом все зависит и от самой девушки, можно запросить разрешение у родителей. А так делали фотосессии у Бориса Кигрина https://www.boris-khigrin.com/portfolio/fitnes-fotosessiya . Все нормально было. И я раньше фотографировалась в таком возрасте ничего страшного.