Прочее фото-видео

У кого в молодсти (1990-97 г.) были цифровые фотоаппараты. Расскажите о них.

Мне нужно название, как их использовали и т.д
У моих родителей был " Cannon "... Просто нажимали на кнопку наверху, выдвинув объектив и получалась фотография на экране, которую, если не получилась, можно удалить... У меня и сейчас есть такой фотоаппарат...
Veljko Bulatovic
Лучший ответ
...epson Photo pc600. тогда стоил около 400$.
использовал для сайта с каталогом вин.
окупился за месяц, потом полгода - только прибыль, а потом появились другие
...была одна из первых цифровых камер Fotoman plus. Забавная игрушка, девки перлись...
орехи кололи, как их еще можно было использовать
Вот ссылка на статью 1997 года от одного и пионеров репортажной цифровой съемки:
https://www.itweek.ru/themes/detail.php?ID=40066
Надежда Ускова
У нас в семье было две цифровые камеры: KODAK DC20 и Casio QV-10Никакого серьезного применения они не нашли. Кодак, хоть и выдава большее почти вдвое разрешение, не попадал в цвет и жутко шумел. Касио с его 320х240 пикселей (0,077 мегапикселя) был просто игрушкой. Впрочем, игрушкой с памятью на 72 кадра, что по тем временам было неприлично много.

Первой же "серьезной" цифровой камерой, нашедшей свое применение в моих съемках, стал Pentax Optio MX4 выпущенный в 2004 году.

Была цифровая камера в самом начале 90-х, практического применения не нашла, т.к. в распечатанном виде снимки никакущие, а в цифровом виде на тот момент хранить не было смысла: а) по объему 1 фото = 1 дискета; б) отсканированное аналоговое было гораздо лучше во всех смыслах. в итоге быстро от нее избавились
zubenco_g
У меня в 2003 был еще пленочный мыльница Самсунг, потом в 2004 мне подарили другой пленочный, тож самсунг, мыльницу и там дата проставлялась - это был прогресс!!!
А цифровые у нас появились наверно в 2005, Кэноны...
Помню только Apple QuickTake, у нас ближе к концу 90-ых появился. Разрешение 640х480, стоила как комп))