Прочее фото-видео

Какой фотоаппарат выбрать?

Нужна компактная мыльница с качеством лучше, чем у смартфона (чем лучше, тем лучше))) Ценовая категория примерно до 4 тысяч. Буду брать Б/У так что можете предлагать и те, что в магазинах стоят немного дороже
за 4....лучше на телефон снимай
Николай Назаров
Лучший ответ
До 4 тысяч - забейте, и продолжайте снимать на смартфон.
...оптимально Canon 1100D
Покупать мыльницу есть смысл, если вам нужно ультра-низкое качество. Например для воссоздания атмосферы ностальгии.
Нурик Просто Нурик И никуда мне от тебя не деться
лишь бы опять не переесть
За 4 тыра качество будет лучше, чем у бюджетного смартфона за те же 4 тыра.
Поищите Fujifilm F550EXR может повезёт
Galina Perunova
Лилия Ефремова Небось, хотят за 4 тыщи мыльницу, чтобы лучше смартфона на 144 тыщи была
Учитывайте, что до 4 тысяч рублей - это могут быть старые модели. А так можно Nikon D3100 и другие.
Нашел ряд таких моделей, до 1,800 рублей на Avito.Но это одна из этих рядов.
Тут уже надо смотреть, хорошое ли качество.
Ле
Летняя
Leica M-A , правда чуточку дороже , но если б\у то уложитесь .
Vera Leontieva
Лилия Ефремова Самую малость?
А это смотря сколько тебе лет и для чего нужен фотоапарат?
Если любитель и просто для семьи, то ищи б.у. с матрицей 1/6 - 1/8 года этак 2004-2009 -го на пальчиковых батарейках (2 или 4). Вместо них можно ставить аккумуляторы LiFePO4.
На мегапиксели и зум, особо, не обращай внимания.
Главное, чтобы всё работало и оптика была не поцарапана.
А для карты памяти всегда можно найти переходник.
Гена Петров
Сложно, сложно. Надо смотреть на год и какая оптика, т.к. именно оптика это 60% качества. Матрица может быть дном, но поставив нормальную оптику, качество не узнать. Поэтому лучше дешевая тушка и дорогой объектив.
Sony или nikon, canon не плох по видео. Остальные либо специфичные, либо дешевле.

Sony A58 за 4-6
nikon d5200 / d3200/3500
nx j2 nex 5 итд..
Около 5 в среднем, попадают и за 4. Все они лучше.

нет смысла смотреть 5000/5100 они уже старички. 5100 лучше и все же 5200 на голову выше д7000 если повезет, для спорта топ. 7100 за 5 будет подарком и на голову лучше всего что тут предложено. Мыльница хлам, у нее объектив не поменять, матрица гггг..

За 200р чисто символически могу помочь с поиском
Sin 2D
Canon 450d
Sony a290
Canon 1100d
Nikon D3100
Nikon d5000

Из этих можно какой-нибудь взять, хорошие и дешёвые