Я до сих пор пользуюсь
У меня Зоркий -2 и мыльница Кодак
Прочее фото-видео
Насколько сейчас популярны плёночные фотоаппараты?
Александр Груш
У меня до сих пор есть кодак 1998 года. Плёночный
Ольга Белкина
Молодец, тебе не жалко тратить время на проявку пленки, печати в лаборатории снимков по старинке...
=на 3%
в моем городе нет ни одной проявочной. печалька
За последние лет двадцать я видел ОДНОГО человека с пленочной камерой... в ДВУХМИЛЛИОННОМ городе. Вот такая примерно "популярность"... субъективно.
...вопреки бытующему заблуждению есть немало желающих приобщиться к познанию процесса не считая старых фотографов
в малой степени
Малопопулярны.Весьма затратно(дорогая плёнка),непрактично(долгое ожидание результата съёмки),неудобно(на цифру снимаешь и сразу виден результат,который,при необходимости,можно переснять).
глобально по рынку не популярны вовсе. В молодежной среде, особенно связанной с экранными искусствами и изобразительным искусством - сравнительно.
Скажем, у моих самых активных студентов пленочный фотоаппарат в работе у каждого третьего. Но среди знакомых не связанны с фотографией, практически ни у кого.
Только у любителей фотоплёнки(если уж сегодня снимать на плёнку- то на широкий формат,у малоформатки никакого преимущества перед цифройна сегодня нет.
Мало популярны. Проще цифровой камерой все делать...
Александр Груш
Не то что цифровой, 4к камерой даже
Среди многочисленных знакомых фотографов не знаю ни одного, снимающего на плёнку.
примерно на уровне дна.
Дорогие плёночные фотоаппараты, особенно компакты с большой выдержкой и просветлённой оптикой, светосильным объективом с постоянным фокусным расстоянием в последние пять лет популярны невероятно. Сегодня выставят в продажу и завтра не будет. Нередко
через несколько минут после появления объявления покупатель забронирует в резерв и оплатит позже. Но фототехника из бывших соцстран (СССР, ГДР), также зеркальные автофокусные фотоаппараты, недорогие компакты повышеным спросом теперь не пользуются (исключение профессиональная фототехника среднего формата и некоторые старые модели имеющие коллекционную ценность).
Крутая вещь на самом деле, жалко пленка стоит как крыло самолета
У эстетов популярны. Аналог в чем-то бьет цифру.
Андрей Трошин
ни в чем кроме уровня геморроя. Аналог может быть интересен, но не на том уровне говноплинтуса, которым занимается современная школота.