Прочее фото-видео
Как вы относитесь к самостоятельной проявке и печати фотографий с плёнки?
У черно-белой фотографии по определению наихудшая (вообще никакая!) цветопередача, а самостоятельно проявлять цветную плёнку - это ещё более сложное действие.А вешать на себя дополнительную ответственную операцию - зачем? Фотография и азартная игра это разные понятия.А зерно...на цифрозеркалке ISO 400 считается рабочим, а на плёнке на такой чувствительности только и остаётся убеждать себя, что зерно это хорошо. Плевать на детали, т.е. собственно сцену, зерно важнее. *ROFL*
А что на зерно грешить, снимай на 100 ед. , делов то! Или мы уже ниже 400 разучились снимать? Штатив возьми. ФОтография - сплошной компромисс между желаниями и возможностями ( и цифра не смогла изменить ситуацию) . Так что выбор, за вами.
никак не отношусь. к самоистязанию не приучен.
ну ты определись уже в конце-то концов, на что ты будешь снимать. на цифру, на плёнку, либо пинхолом. а то задолбал уже народу моск взрывать.
хотя и так понятно, что ты никогда фотографировать не будешь...
Этим до сих пор занимаются профессионалы. Не отказываясь от цифры.
для отдельных динозавров- обычное дело.. . но! 21 век на дворе...
Интересное хобби, когда-то давно занималась.
А на какую пленку Вы снимаете?
Черно белую пленку всегда сама и проявляла и печатала. Если это делать правильно то можно исправить многие недостатки съемки.
Современные реактивы позволяют быстро и без мороки проявлять пленку.
А съемка на пленку - не знаю, что то в ней есть (мне нравится)
это где вы такую говеную пленку нашли?
я с 400 iso печатал на A1 и зерна под лупой не видел
пленка правда широкая, но это сути не меняет.
в принципе хорошо и даже очень! только на данный момент ето неоправданный геморр, цифра рулит!
вот когда все цифровые фотики поломаюцца, тада конечно да!
Всегда так делала пока не купила цифровой фотоаппарат!
Василий Песков все еще печатает ч/б фотки. Ему коллеги даже вывеску на двери сделали: "Заповедник черно-белой фотографии". Если нравится - печатай.