Прочее фото-видео

Помогите с ошибками....очень для меня важно!!!!фото...

Марина, проблема не в конровом свете, это не проблема, а плюс в данном случае (явная претензия на хайкей): -)), неполучилось вот что, при сьёмке портрета, надо быть чрезвычайно аккуратным в выборе фокусного расстояния, здесь угол чрезмерно широк, а результат, ..чрезвычайно укрупнились черты, вернее части лица, что ближе к обьективу (нос, надровные дуги, подбородок) , нарушились естественные (видимые глазом) его пропорции. Мои рекомендации. Когда купишь зеркалку, снимать портрет с уголком не менее f/50 мм, для кропнутой зеркалки не менее f/ 35! Снимая мыльницей, необходимо заранее расчитать эквивалент ФР соответствующий 50 мм-у фокусному р-ю (он пересчет, написан в мануале мыльницы) и меньше него не зуммировать. Это надо помнить. Бочкообразную дисторсию, а именно ее мы здесь видим, чудок, можно исправить в ФШ (фильтр/дисторт/ленз коррекшн) но правильный путь, это правильно снять!
Зарема Зинабадинова
Лучший ответ
Ольга Горнышева спасибо Миша!!!!Ты все правильно объяснил!!!!я постараюсь исправиться!!!!спасибо Миша!!!!
вообще не вижу темы для обсуждения.. . а ля на паспорт только свет сзади...
Dinara Sultangeldieva
Снимали видимо близко и на широком угле, так что на лицо ( и на лице :) ) геометрические искажения ( так называемая дисторсия "бочка").
Передняя часть лица, нос и губы пропорционально искажены, вот по такому типу

это брак, если конечно сделано не специально, как комический шарж :)
Григорий Greg
Ольга Горнышева нет....не спец..это искажает мыльница....спасибо)))))))))))))))))))все в топку!!!!
Объектив подлиннее надо было взять, а обработка в фотошопе - барахло.
Ольга Горнышева у меня нет фш....был бы разве кто бы спорил????
Единственное обработка не очень окуратная.. .
А так портрет хороший!
Обектив близко к лицу. Поетому глаза кажутся чучуть косыми, а нос большим.
Но фото нормальное диспропорции почти не заметны, освещение лица равномерное.
Если бы зеркалкой да меньше размытости у волосах ваще не было бы никаких претензий.
Sultan Zeinullin
Ольга Горнышева нет зеркалки....да а мыльница исказила....значит снимать нужно на шаг или на два от лица????ой....подсказывайте друзья!!!!
Не хватает улыбки - главное!
немного ф\ш не помешало, обработать кожу... свет неправильный...