Прочее фото-видео
Народ., не знаете какие нибудь фотосайты -где сидят знающие люди, а не как здесь абы кто отвечает, когда нужно мнение
человека знающего -отвечают одни зрители-
В который раз говорю, Ответы - не место для получения критики.
Если Вы можете сформулировать конкретный вопрос по технике, сюжету, композици, обработке - это да, нужно только задать его правильно. Причём в вопрос должен относится к одной фотографии и/или сюжету - писать эссе с разбором пяти разнородных фотографий вряд ли кто станет.
Задавая же "вопрос", принципиально не отличный от "каквам", Вы и получаете соотвествующие ответы: "зашибись", "отстой".
Можно посоветовать несколько хороших ресурсов, их уже назвали: фотодом, фликр.. . Однако, чтобы получить критику там, нужно очень постараться и начать снимать действительно хорошо. Более мелкие ресурсы "отзывчивее", однако и уровень критиков там ниже. Впрочем и на крупных ресурсах "зрителей" более чем достаточно - я бы даже сказал - их там подавляющее большинство :). Просто там, где ответ не принсёт баллов, отвечают не так охотно, но более объективно.
Вообще, фотографом становятся не в онлайне - если говорить о сайтах, где общаются профи - это, как правило, полузакрытое продолжение оффлайновых знакомств. Нужно просто упорно снимать и выставляться (и в сети и, желательно, живьём) - если у Вас нанёт получаться - Вас заметят. А "в собственном соку" вариться можно очень долго...
Спартак Арсланов
м-лин я уже просто не могу -выкладываешь фото не потому что хочу показать народу (я еще не доросла,чтоб хвалиться ) а чтоб просто сказали или подсказали как и что с чем едят )) ну ты понял ,так нет же отвечают кому не лень -ну так нельзя же !На этом проекте людей понимающих в этом по пальцам пересчитать 9включая тебя )
в жж есть сообщества, где тусят говнофотографы.
а так на мировом уровне flickr.com и deviantart.com. там люди, кто так или иначе связан с фотографией со всего мира.
Знаю пару сайтов. Но оперативность отклика с критическими замечаниями оставляет желать много лучшего. Можно состариться, а ответа так и не получить. А если и получишь, то очень куцый, не удовлетворит. По оперативности отклика проект Ответы не имеет себе равных среди русскоязычных сайтов.
Спартак Арсланов
ох -ну что ж буду дальше выслушивать критику от зрителей ,а не от знающих людей -аж обидно порой )
ФотоДом. ком
Очень интересный сайт.
Екатерина Сергеева
Но этот сайт ориентирован всё же на видео - или я чего-то недопонимаю?
У меня есть друг, он проф. фотограф.... Светослав Алексиев... может тебе с ним пообщаться.)
Спартак Арсланов
спасибо конечно ,но нет я сама привыкла всего добиваться -пусть и долго
Спартак Арсланов
Татьян извините -а как я с ним могу связаться -если не трудно то дайте его контакты
По коммерческой фотографии http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=5379 (к примеру)
мнение художественного совета и других участников можно получить на сlub.foto.ru
А вот интересно, по каким критериям ты распознаёшь кто действительно знающий, а кто нет?
А если какой-то знаменитый фотограф каким-то образом зайдёт сюда, и просто напишет мнение? Он тоже тупой зритель?
Видел как ты и на ответы знающих накидывалась.. .
Говоришь пальцев хватит, перечисли-ка тогда знающих.. . (ну вообще интересно стало)