"чему быть, того не миновать" = ваш событийный потенциал в жизни.
"человек может изменить сою судьбу" = вы можете, зная этот событийный потенциал, его корректировать.
Пример: у вас есть предрасположенность к финансовым неприятностям в определенный момент времени, вы, зная об этом, "предохраняетесь" - и уменьшаете потери. Они у вас все равно будут, но менее ощутимы.
В общем, я бы сказала: чему быть, того не миновать, НО человек может корректировать свою судьбу.
Прочие предсказания
Почему говорят "чему быть, того не миновать"? А как же "человек может изменить сою судьбу"...
Алёна Пинягина
http://otvet.mail.ru/question/56871733/
Tatyana Ivanova
Это всё игры ума. Чтобы что-то менять, надо знать что будет. Поэтому никто ничего поменять не может и будет только то, что должно быть
вот именно изменить может -а именно то чему быть -ведь это может быть как с плохим концом так и с хорошим ))) потому от наших поступков сегодня -зависит наше будущее завтра ))) незря линии на руках разные -на левой отражается как вы сказали -чему быть того не миновать, а на правой -то как человек своими поступками может изменить то чего не миновать )))
Алёна Пинягина
http://otvet.mail.ru/question/56871733/
Конечно если вы фаталист, заказывайте гроб и венки, коль при гадании вам выпало попасть в крупную дорожную аварию, но можно принять меры, рассмотреть различные варианты и найти выход, если все так скверно --отложите поездку до более подходящего момента. не вверяйте себя безропотно в руки судьбы. Воспользуйтесь предсказанием --схватитесь с судьбой и попробуйте идти по жизни собственной дорогой....
Алёна Пинягина
http://otvet.mail.ru/question/56871733/
Человек может скорректировать какие-то моменты в своей жизни и в судьбе. Но полностью, глобально что-то поменять человек не в силах.
Есть события которые вы не в силах поменять или исправить. Их за всю жизнь насчитывается около 10 - 15 шт. и их не переделать. Из них шьётся будущее и прошлое.
А " чему быть того не миновать" это подразумевается как ожидаемое развитие событий))
Я верю в то что будущее многовариантно и никогда не надо говорить что будет только так а не иначе. Могут быть различные варианты развития ситаации, только есть еще к этому свовокупность факторов, от стиля мышления самого человека до внешних влияний.
Алёна Пинягина
http://otvet.mail.ru/question/56871733/