храм это небо на земле дом Божий, В храме незримым и видимым образом (во Святых Дарах) присутствует Сам господь. В храме совершают богослужения, таинства, соборная молитва церковного народа, имеющая особую силу. В храмах находятся разные святыни-особые предметы, мощи угодников божъих, иконы. Через них люди получаем благодать. Не посещая храм вы сами себя объделяете.
к тому же вам так или иначе придётся исповедаться без этого никак нельзя
Прочие предсказания
сходила в церковь, и мне не понравилось, как на рынке при всех идет купля, продажа, свечей, ладана, торгуются с поставщи
а что вы там ожидали увидеть там так каждый день и ничего нового
Можно и дома. Главное то, что утебя на душе. А церкви разные, нужно найти свою. Я в некоторых вообще не могу находиться. Испытываешь столько негатива. Тут бы постоять подумать о своем, а тебя все время толкают, туда сюда ходят. Но я нашла в городе несколько церквей где мне очень хорошо, душевно и радостно. И еще я прихожу в то время когда нет службы, и не идет подготовка к другой службе. В это время и людей мало.
как же я Вас понимаю . у меня о наших церквях всегда подобное впечатление складывается. я наполовину немка и когда у нас в городе построили католическую церковь Костел, я начала туда ходить и так стало приятно. там все основано на доверии, никто за тобой по пятам не ходит, не указывает что делать и не тушит свечи. мало того. свечи никто не продает, а они просто стоят, и рядом ящичек для денег, цена свечей тоже указана. ты просто кидаешь деньги, берешь какие нужно тебе свечи, и никто за этим не следит, взяла ты свечку за рубль или за пять, и сколько денег положила. свечи никогда не тушат, они догорают до конца сами, и когда ты молишься или просто сидишь на скамеечке и думаешь, то там абсолютная тишина, , отцы и сестры едва заметно и шепотом проходят мимо. Костел - кусочек заграницы у нас в России, там очень уютно, красиво и душа действительно отдыхает, наступает умиротворение. кстати, святую воду там не продаю, набираешь ее бесплатно сам и тоже никто не смотрит. в общем, красота! нашим нужно поучиться!!!