Прочие предсказания

Скажите,а где можно узнать информацию о "серебряной нити судьбы"???

Интересный вопрос :-) Дело в том, что почти во всех традициях Судьба жестко ассоциирована с Нитью, то есть и Мойры, и древнеславянская Богиня Макошь и многие, многие другие "плетут нить судьбы человека, если нить гладкая - то и жизнь у человека спокойная да хорошая, если получаются узелки у Прядильщиц - то у человека в жизни беды да невзгоды, ну а оборвётся нить - умирает человек", просто если Вас интересует чисто академический взгляд, можно посмотреть в любом словаре, к примеру в разделе "верования древних греков", если интерес не ограничивается общими познаниями по вопросу - рекомендую поискать сайты по теме Славянского Язычества (aka Родоверие) , там очень толково рассказано про Богиню Макошь (которая в том числе и Богиня Судьбы) , которая плетёт нить судьбы, что это за нить (кстати термин "серебряная" скорее всего поэтический образ, поэтичность вообще характерна для Неоязычества) , ссылку на какой-то определённый сайт не даю только потому, что существует огромное количество прекрасных сайтов по теме и выбрать "лучших из лучших" решительно не могу. Алсо, можно посетить и сайты, посвящённые скандинавским верованиям, там так же тема "нити судьбы" раскрыта прекрасно, но мой совет начинать с Родоверческих ресурсов, удачи ^_^
Зарина Толеубаева
Лучший ответ
Александра Захарова Спасибо Вам.Просто меня заинтересовала эта тема,т.к. мне посчастливилось присутствовать на одном практическом занятии.Хочется узнать больше...
Зарина Толеубаева А вот теперь уже совет, но думайте сами: любые манипуляции с нитками - это попытки повлиять на судьбу (перекрученные и обожжёные при порче, пережжёные при отвороте, сплетённые при привороте и т.д.), здесь мистик пытается "заменить собой судьбу" (обычно без должной квалификации, хотя бывают и исключения). Без последствий такие грубые вмешательства не остаются, довольно часто удаётся добиться (в той или иной степени) желаемого, однако "в эту игру можно играть и вдоём": в ответ на подобные вмешательства уже сама Судьба вмешивается в дела и самозванному "вершителю судеб" приходится несладко... Так что очень, очень осторожно с "практическими занятиями", очень опасная вещь!!! Удачи ^_^
Святой Павел говорит нам в Библии, что человек обладает телом плоти и телом духа. Телом плоти мы называем "физическое тело", телом духа - "душу или астральное тело". Эти тела связаны флюидной или энергетической нитью, которая в эзотерике называется "Серебряная нить"....так и наберите в любом поисковике-серебряная нить судьбы, там всё есть и даже больше
Ahmed Saber