Прочие предсказания

Говорят: разбил зеркало - ждет 7 лет несчастья. Это правда?

2 года уже прошло с того времени. И они были сплошной ошибкой. Если это правда - можно как то это отменить на остальных 5 лет? Глупый случай. Обычное карманное зеркальце упало в унитаз и разбилось. Там где то оно и осталось. Далеко в труднодоступном месте.
случится все, во что веришь. наша жизнь - это отражение мыслей. Сознание определяет бытие, а не наоборот, как ни парадоксально это звучит. Психологи говорят, что в нашей жизни - 10 процентов объективной реальности, а 90 - наше отношение к происходящему. Окрасьте свои 90 процентов в радужный цвет. Потому что пять лет - это очень долго! в любом возрасте! вам хочется терять эти пять лет для счастья и радости? Начните жить радостно прямо сейчас. С праздником
Назира Рахимбаева
Лучший ответ
А зеркало это не волшебное стекло.
Не будьте суеверны !
Неправда, не вините зеркало в Ваших неудачах, а то еще пять лет будете в этом жить, зеркало разбитое рпедупреждает на один плохой случай и все
Здравствуйте! .Есть такое но, Приметы действуют и сбываются тогда когда о них знаешь и в них веришь... выкиньте из головы и живите спокойно.. но ни что в жизни не дается без труда.. а по вере вашей и дано будет вам.
Marianna Cojocar
сами себя накрутили (забудьте про это зеркало!
Алена Иванцова
несчастья на какой-то срок-это период испытаний, через который Вам по судьбе предстоит пройти. Эти испытания не потому, что разбилось зеркало. Они должны были быть. Зеркальце-это всего лишь маленькое предупреждение. Оно могло бы и не разбиться, вместо этого мог, например, присниться плохой сон. Что это изменило бы? Просто полосу неудач нужно пережить.
не надо верить.. не надо ждать....
если так верить, то да, не заморачивайтесь, иначе вы притягиваете неудачи
Е:
Екатерина :d
Это суеверия. Господь не посылает испытания, которые человек не может вынести. И прекратите об этом думать.
не факт, что всё ограничится пятью годами
это правда
окропите все комнаты святой водой и помойте пол соленой водой
Татьяна Икс
Мы то, во что мы верим... .
Про зеркало.. это тупая и глупая мысль.. если поверите в это и забудете, про этот долбанный кусок стекла.... все пройдет.. .
Человек сам способен в силу своей мнительности как притягивать, так и отталкивать от себя негатив.
Колдуны отвораживают по такому же принципу.. . перестраивают Вашу мнительность в другой порядок...
Aleksandra Mezina
Ага, ждёт не дождётся...
конечно
Кристина Бойко
Если зацикливаться на чем-то, то мысли материализу3ются )
Вера Таран
В унитаз упало-)))), этож хорошо, что-то отразилось нехорошее для Вас и "уплыло"....
Есть другая интерпретация- разбитого зеркала:
чтобы плохой человек, плохие события, "кислое" личико ваше, морщинки и т. п больше НЕ ОТРАЖАЛИСЬ в нем, а унеслись с "мусором" жизни!!! !
Покупка НОВОГО зеркала при таком настрое дает -
РАДОСТЬ НОВОЙ ЖИЗНИ!!! !
Купите новое, красивое, карманное (но в сердечке!! ) зеркальце, еще лучше двойное!!! !
Удачи и счастья Вам!
Можно сразу выкинуть и забыть о разбитом зеркале, а можно и на 10 лет заморочиться, сидеть дома и бояться, что выйдя из квартиры на Вас кирпич упадет. Понятно о чем я? ! А Вы себе уже не хило внушили негативчик. Всё от Ваших мыслей.
А** ***
В основе этого мифа лежит то, что раньше зеркала делали с применением ртути. И, естественно, разбив зеркало можно было ни то что семь лет несчастья нажить, но и вообще копыта откинуть надышавшись испарений. :)
Oksana Filatova
Стратегия: не буди лихо-пока оно тихо.!
~ И ~
Не верьте в это, а еще лутше забудьте о том случае, если все семь лет ожидать несчастья то сами знаете.... И вообще знаете когда появилась эта примета? Зеркала начали делать в 16 столетии тогда это был очень сложный и дорогостоящий процес, и если кто и мог позволить себе его приобрести то вылаживал крупную сумму, которую приходилось долго копить, и если единственное зеркало в доме разбивалось, то уж рады точно не были, вот и появились приметы чтобы люди просто аккуратнее к этой дорогой и такой нужной женщине вещи относились с особой осторожностью)))
Anna Frank
нет все будет ок
Инна Кудина
Вы же в него не смотрелись - значит -ничего страшного не произошло.. .
Зеркало - мистический символ. Если же оно разбилось, то, по поверьям, в разбитое зеркало нельзя смотреться. Правильно, если зайдете сбоку, так, чтобы не видеть своего отображения, и аккуратно соберете осколки в пакет. Выбрасывая пакет, вы также не должны смотреть на осколки зеркала. Выбрасывать разбитое зеркало необходимо вместе с пакетом. Существует и другой вариант: вы набрасываете на осколки газету, тряпку или что-нибудь подобное и собираете осколки наощупь. При этом можно порезаться, так что это наименее подходящий случай. Магический вариант - набираете в стакан воды и брызгаете на разбившеся зеркало. Можно окунуть в воду пальцы, можно брызгать водой, погружаяая в воду щетку, кисточку и т. п. После этого зажигаете свечу, ставите рядом с осколками и собираете их опять-таки во что-то непрозрачное, стараясь не глядеть на свое отображение.

Разбившееся зеркало не должно долго храниться в доме - осколки следует собрать и выкинуть немедленно. О том, что зеркало разбилось, не говорите никому.

Если в ваше зеркало смотрел нехороший человек, тот, кто вам не нравится или от кого вы ждете неприятностей, после его ухода зажгите перед зеркалом свечу. Двоим женщинам в одно зеркало смотреться нельзя, иначе они полюбят одного и того же человека, поссорятся и будут страдать. При этом мужчина не будет мужем ни для одной из них.

Нельзя устанавливать зеркало в спальне на потолке или напротив кровати, когда вы спящими отражаетесь в нем. Это непременно приведет к разладу между супругами, появлению соперника или соперницы, а также к болезням "от любовных утех" и к разводу.
нет, не так ..
Во скольких осколках зеркала Вы себя сами увидите - столько будет неприятных ситуаций в Вашей жизни ...
Года здесь ни при чём ...
Ну во -первых неприятностям наплевать, ждём мы их или нет, хотим мы их или нет, они приходят сами, всегда не вовремя и неожиданно. Второе, разбитое зеркала нужно немедленно удалить из дома, причём просто выкинуть его нельзя. Поэтому, любой ценой, вплоть до замены унитаза, достаньте его от туда и ни в коем случае, не смотрите на своё отражение в осколках, всё остальные ритуалы если будет у вас такая необходимость я пропишу
Любовь
Если верите в примету, то правда, если нет неприятности обойдут вас стороной, просто не думайте об этом.
Эта примета появилась в ты пору, когда зеркала были очень дорогими и были только у знати. Этой выдуманной приметой пугали прислугу, что бы они более бережно относились к зеркалам и уж тем более не дай то Бог их не разбивали... .
Вот и все...)))
не била зеркал
но не верю в это
Господи, сколько я перебила зеркал... .
а счастливая!!!!
Если веришь - суеверия сбываются. Не верь в эту фигню.
Tany K.
Зря не скажут... На себе проверено
если зеркало разобьется, то в таком случае говорят: "7 лет, 7 бед"... чтобы этих бед не сваливалось на голову, люди обычно берегут зеркало как зеницу ока.
зркала были дороже лошади, и естествено если слуга разбивал зерколо 7 лет отрабатывал отуда и примета
а по магии просто к проблеме
Суеверия.
Ольга Иванова
Полная чушь, черти лезут к тем кто из взывает, а неприятности к тем кто в них верует
нет не правда
Ну если ждать неприятности, тогда конечно, правда! А если не ждать, то забудьте и живите дальше, наслаждаясь каждым моментом ВАШЕЙ жизни!
Я лично 2 раза случайно зеркало разбивала. Ничего после того не происходило и не произойдет. Это бред, как и суеверие "рассыпишь соль - поссоришься с хозяйкой".
Вы либо верьте в религию или в себя, либо в приметы. Во что-то одно надо верить по идее.
Если будете верить, то будет и сбываться.
не правда это, просто накручивать не надо себе и всё
Юля Макаренко
мне понравилась 1 фраза сказаная знающим.... истинное на земле истино и не небе... тоесть если веришь что кусос стекла с фальгой который ты случайно азбил тебе принесет несчасться.. то оно принесет... если нет.. то пофигу.. та же и тарелка (которая бьется к счастью) принесет беды если верить в эти беды... все зависит от настроя!
Глупость, не стоит об этом и говорить. У меня в доме весят два битых и ничего, а говорят в них даже смотреть нельзя.
ой! я попой села на большое круглое зеркало... которое почему-то лежало на кровати и еще было куча всего на него набросано! ОНО ЛОПНУЛО :))) под моими 52 кг-ми :)) причем так красиво радиально.... Решив, что это лучший мой шедевр и порадовавшись, что мое творение не искромсало мне попу :)))))) я его выкинула и все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ну не безоблачно конечно, но жаловаться особо нечему :))))))))))))
только не лет, а дней наверно.
Gy
Gyulna
Правда, не 7 а 5.
Потерпи немного осталось.
если вы в это верите, то правда. Не проще ли поверить что это на удачу?
Уже разбили? Если нет - так попробуйте ))) Говорят еще быков доят...
НЕ забывайте веру!! Без Бога до порога, а с Богом целый мир!!, так говорила моя бабушка!!!
такой же бред как и черная кошка. Ну как может обычное стекло с нанесенным слоем серебра повлиять на судьбу человека?!?!
Неа.
это если бальшое зеркало то 7 лет.
А если карманное то только 7 дней.
Светлана )))
купить ещё два таких -же примерно. Одно раздолбить крепким каблуком гденибудь на асфальте на перекрёстке и оставить там, вторым пользоваться.
Убил кошку-7 лет счастья не видать
Нет не правда. Все разбивали - ничего. НО Нельзя ни убивать, ни добивать котов или кошек если они даже корчятся от боли. Это вроде 7 лет несчатья
Наденька
Если убрать осколки тканью, не смотрясь в них, бед не будет
Aynura Kaldikaraeva