Иисус Христос тоже был евреем, представьте себе! ))
Конечно, для мусульман это, возможно, и ничего не говорит.. .
Но славяне (православные) Его признают за Сына Божьего и не задумываются о Его национальности.
Расскажу Вам сказку:
"Когда рыцарь Ланцелот прибыл в город, порабощенный жестоким Драконом, он, к своему удивлению, услышал о доброте Дракона.
Во-первых, во время эпидемии холеры Дракон, дохнув на озеро, вскипятил в нем воду.
Во-вторых, он избавил город от цыган.
«Но цыгане – очень милые люди» , – удивился Ланцелот.
«Что вы! Какой ужас! – воскликнул архивариус Шарлемань. – Я, правда, в жизни своей не видал ни одного цыгана. Но я еще в школе проходил, что это люди страшные. Это бродяги по природе, по крови. Они – враги любой государственной системы, иначе они обосновались бы где-нибудь, а не бродили бы туда-сюда. Их песни лишены мужественности, а идеи разрушительны. Они воруют детей. Они проникают всюду» .
Обратите внимание: Шарлемань сам не видел цыган, но их плохие качества не вызывают у него никаких сомнений. Даже реальный Дракон лучше мифических цыган.
Кстати, источником информации о «цыганской угрозе» был не кто иной, как сам господин Дракон.. .
Антифашистская сказка Е. Шварца очень точно показывает связь между политикой и расовой дискриминацией. Предубеждения против евреев, как «чужаков» , разделяют людей, тем самым помогая господствующим классам удерживать свою власть над людьми.
___________________________________________________________________
Русских натравливают против украинцев и наоборот (а раньше такого никогда не было! ) . Это делают ПОЛИТИКИ.
Любые проявления анти-семитизма, национализма, нацизма, расизма - это очень плохо... Это недостойно нормальных, порядочных и доброжелательных людей. Не черни никого - и тебя никто чернить не будет.. .
На самом деле - ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ!
А паршивых людей - примерно одинаковый процент в каждой нации и народности.. . Это зависит НЕ от национальности, а от личных качеств.
А евреи - да, умный, знающий народ, они трудолюбивы, тонки в восприятии мира и людей, они дружны внутри семей, они музыкальны, талантливы во многом.
И тут все сказали правильно, у них есть чему поучиться. У них, у многих, золотые мозги и золотые руки, потому среди них так много знаменитых учёных, врачей, особенно хирургов, а также ювелиров, часовщиков.. . иллюзионистов и МАГОВ!! !
Не еврейка.. . -русская - замужем за русским, но с древней еврейской фамилией.. .
Фамилия досталась по роду! А порядочностью семьи мужа - немало горжусь.. . За это мы знаем, что такое гонения на евреев (как бы побывали в их шкуре).. . и поэтому очень их понимаю и уважаю.
Впрочем, как и любой другой народ!
К слову, я отлично отношусь к казахам, уважаемый Кенжан!) )
(сама выходец из Азии - из Сибири)
Просто никого не нужно цеплять и обижать, особенно на национальной почве.
Прочие предсказания
почему мне когда то дед сказал-: самые опасные и хитрые люди это евреи, будь осторожен.
Никогда не была еврейкой, но думаю, что у них многому можно поучиться. Расползлись по всему миру, а смогли за короткое время создать свое государство, а какие у них крепкие семьи, а сколько среди них талантов, а кто еще так умеет над собой посмеяться, как евреи в анекдотах? И хохлы хитрые, и белорусы, а русский мужик в русских сказках - хитроумней не придумаешь. У всех свои слабости. Хохлы вредные, москали халявочники, бульбаши трусливы, грузины вспыльчивы, арзербайджанцы агрессивны... На человека надо смотреть, а не на его национальную принадлежность.
всяких хватает и среди русских
Кенжан, твой дед так сказал потому, что он мудрый, знал о чем говорил!
И он прав.. .
есть о вреде евреев небольшая книжка - "Поганка", почитай:
http://nsportal.org.ua/?p=496
Мадам Лео
Христианство придумано жыдами, это упрощенные иудаизм.
Не бывает русских с древними еврейскими фамилиями. Значит, такие они "русские"
И он прав.. .
http://nsportal.org.ua/?p=496
Мадам Лео
Евреи не опасные, просто учат, что нечего тормозить:))