Прочие предсказания

Интересуюсь) Вы как относитесь к приметам?) Например к черным кошкам?)).. А ведь сегодня день защиты черных кошек!!! ))

Евгения ***
к черным кошкам стали плохо относится потому что они могли быть переносчиками какой то болезни, не помню точно какой, а потом сделали из этого примету
D:
Danochka :)
Лучший ответ
Не верю в приметы и не боюсь чёрных кошек.

СТИШОК ПРО ПРИМЕТЫ

Ни к чему мне ясновидцев враки,
Я и сам предчувствую беду.
Если руки чешутся, то к драке,
Лысина - обычно дождик жду.

В пятках зуд – всегда к сырой погоде,
А к жаре подмышками свербит.
Нос меня, зараза, не подводит,
Точно чует пьянку, паразит.

Правая ладонь – припрётся тёща,
Это, кстати, худшая из бед.
Хуже, только если лоб мне морщит,
Знать к жене опять зашёл сосед.

Я в приметах вижу много толку.
Понимаю, всё же не дебил:
Если жопа чешется – к дефолту,
Спереди – чего-то подцепил.

Но сейчас, хоть это очень странно,
Мой талант совсем сошёл на «нет» .
Просто я вчера помылся в бане,
Первый раз за пять последних лет.
Елена Фадеева
ПРимета: если чёрная кошка перебежала дорогу, то нужно повернуть назад, потому что, если пойдёшь дальше по этой дороге, то случится несчастье.
ОБЪЯСНЕНИЕ: несчастье случиться, не потому, что чёрная кошка перебежала дорогу, а чёрная кошка перебежала дорогу потому, что случится несчастье! Разницу ощутите: она ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что не надо ходить по этой дороге, чтобы не произошло несчастье. ОНА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ вас о несчастье.
Точно так же: если в окно влетела птица, то это значит, что кто-то умрёт. Птица потому и влетела, чтобы предупредить о том, что кто-то умрёт или уже умер. А не наоборот
Очень люблю черных кошек. Жили у нас два черных кота - Любимчик Пашка и Тимур, сколько лет уж нет их на свете, а помним. Искали черного котенка, не получилось. Взяли с улицы желтобрюхого в серую полоску кота, назвали Тютюша. В примету верю только одну - если вы подобрали на улице кошку или собаку, будет им счастье )))
Евгения *** Это точно))) У меня их две!) Одна черная, другая - как дым серая))))))...
У меня чёрная кошка Шура, она со мной живёт уже полжизни. мы стараемся друг другу дорогу не перебегать. В приметы не верю пока
Gulya Alybaeva
Кошек люблю, а в такие приметы не верю.
Vlada Bukina
Татьяна Краснопевцева я буду твоей кошечкой )))
это всё суеверие
Ирина Лазарчик
У меня черная кошка и приснился про нее плохой сон. Это нехорошо ((
У миня две....
Не верю в приметы.