Другие языки программирования и технологии
Помогите по Windows XP
Заканчиваю работать. Нажимаю Пуск - Выключение(или Перезагрузка). Компьютер начинает включаться. Пишет "Завершение сеанса". И так до бесконечности. Компьютер не выключается. Так и весит с этой надпесью. Перезагружаю некорректным путём. Опять Пуск-Выключение(или Перезагрузка). И всё по новой. Приходится выключать некорректным способом (шнур из разетки). Компьютер включается, работает нормально. А как доходит до выключения (или Перезагрузки). Всё пипец.
попробуй в консоли писать
shutdown -f или shutdown -r
Игорь Лимаренко
А что означают эти команды?
Георгий Журавлев
выключение и перезагрузка соответственно
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
бывает такая фигня, но зачем нажимать перезагрузка если хочешь выключить, нажимай выключение
вирусняк походу или прога какая то висит и пытаецца завершицца, но не может, а вырубать надо не шнур из розетки, а кнопку питания на 10 сек зажать
Игорь Лимаренко
твоя кнопка на 10 сек. не помогает
Переустановите виндоус, у меня такая хрень была, я переустановил виндоус и всё прошло. И вам того же советую. Удачи!!!
Проверь на вирусы.. . скачай какой нибудь твикер (XPtweaker) например, и посмотри не идет ли очистка файла подкачки перед выключением системы. Это может сильно тормозить, или не выключать вообще комп.
1)на вирусы проверь
2)сделай откат системы
3)удали все не нужные программы и все которые были не давно установленны
4)если нечего не помагло то переустонавливай виндовс ( изза не коректного выключения может сломатса комп)
5)если переустановка виндовс не помогла то отнеси комп в ремонт
2)сделай откат системы
Наверняка какая-нибудь программка висит в процессах. Посмотри в автозагрузке - Пуск-Выполнить-msconfig-автозагрузка (или сервисы) . Если не поможет, то переустанови систему.
Cбой в системе произошел или вирус попробуй антивирусом Касперским 2009 проверить если так и будет то лучше винду переустановить!!