Другие языки программирования и технологии

Помогите по Windows XP

Заканчиваю работать. Нажимаю Пуск - Выключение(или Перезагрузка). Компьютер начинает включаться. Пишет "Завершение сеанса". И так до бесконечности. Компьютер не выключается. Так и весит с этой надпесью. Перезагружаю некорректным путём. Опять Пуск-Выключение(или Перезагрузка). И всё по новой. Приходится выключать некорректным способом (шнур из разетки). Компьютер включается, работает нормально. А как доходит до выключения (или Перезагрузки). Всё пипец.
попробуй в консоли писать
shutdown -f или shutdown -r
Георгий Журавлев
Лучший ответ
Игорь Лимаренко А что означают эти команды?
Георгий Журавлев выключение и перезагрузка соответственно
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
Андрей Boss
бывает такая фигня, но зачем нажимать перезагрузка если хочешь выключить, нажимай выключение
Mr. Antifobas.
вирусняк походу или прога какая то висит и пытаецца завершицца, но не может, а вырубать надо не шнур из розетки, а кнопку питания на 10 сек зажать
Merdan Babakulyyew
Игорь Лимаренко твоя кнопка на 10 сек. не помогает
Переустановите виндоус, у меня такая хрень была, я переустановил виндоус и всё прошло. И вам того же советую. Удачи!!!
Проверь на вирусы.. . скачай какой нибудь твикер (XPtweaker) например, и посмотри не идет ли очистка файла подкачки перед выключением системы. Это может сильно тормозить, или не выключать вообще комп.
Миронов Влад
1)на вирусы проверь
2)сделай откат системы
3)удали все не нужные программы и все которые были не давно установленны
4)если нечего не помагло то переустонавливай виндовс ( изза не коректного выключения может сломатса комп)
5)если переустановка виндовс не помогла то отнеси комп в ремонт
Наверняка какая-нибудь программка висит в процессах. Посмотри в автозагрузке - Пуск-Выполнить-msconfig-автозагрузка (или сервисы) . Если не поможет, то переустанови систему.
Cбой в системе произошел или вирус попробуй антивирусом Касперским 2009 проверить если так и будет то лучше винду переустановить!!