Другие языки программирования и технологии

как сделать процес batника невидимым ? @Echo off неработает ((

В Windows черное окошко DOS будет проскакивать что бы ты не сделал.
@Echo off только лишь скроет команды в этом окошке.
Александр Захаров
Лучший ответ
Никак не сделаешь, разве что если напишешь лаунчер - который сам не будет никаких окошек создавать, и при этом запустит твой батник с флагом SW_HIDE
а причем тут @echo off?

в общем, никак.
надо воспользоваться не смd. а каким либо языком программирования. просто ghjgbcfnm команды для коммандной строки скажем в делфи это примерно так:

WinExec('komanda', SW_SHOW);
Karen Karo
в сети есть пару программок которые из бат делают ехе. одной такой программкой я пользовался, но к сожалению не оччень хорошо помню как она называется. кажется bat to exe,так вот, при создании ехе там было меню, позволявшее не создавать досовского окна.

ru'.fileaward'.com'/bat_to_exe_converter'.html
так же как вариант можно написать два батника
в первом будет start /b второй батник
а во втором код
тогда первый завершится, а второй запустится без окна

что бы строки не отображались можно сделать вывод на нулевое (не существующее устройство) >nul
Виктор . . . .
Цыклы в bat сделать можно
FOR /L %variable IN (start,step,end) DO command [command-parameters]
Например :
@ for /L %i in (1,1,10) do @echo %i

Вместо echo можешь поставить любую команду.

Более подробно о циклах можешь прочесть набрав for /? в командной строке.

А по поводу невидимости можешь поменять цвет текста и фона в окне. Для этого читай cmd /?
A A