Другие языки программирования и технологии

Графики на сайте: PHP или JS?

Что лучше, если рассматривать с разных позиций...?
Скрипты крутятся на стороне клиента и сильно грузят процессор ( ну такая дебильная реализация JAVA в мелкософте!) . Для PHP нужно подключать графические модули, и PHP создает графику на стороне сервера. Решать Вам.
Евгений Которобай
Лучший ответ
Зависит от задачи
Alexander Yurkovsky
С JS хороший график не нарисуешь, там вобщем то и нет средств для рисования вообще, можно лишь извращаться с блоками HTML, хорошо подойдёт, например, для гистограмм.

PHP может создавать изображения, но лучше всё же отдать эту нагрузку клиенту, а вопрос визуализации доверить Flash, готовых библиотек для этого не мало.
Действительно, рассматривать можно с разных позиций.
Я рассматриваю с такой позиции:
1. Написал один раз и забыл. Все работает, независимо от того, что вышел IE8, или Google Hrome, или JS-библиотека перестала обновляться.
2. Не зависимо от того, насколько у посетителя тормозной и глючный компьютер (а у всех посетителей компьютеры тормозные и глючные) , сайт работает исправно.
3. Нагрузка на сервер - это задача владельца сайта. Если начальник хочет высоконагрузочное приложение с функцией рисовать и постоянно обновлять график для каждого посетителя, то такой функционал стоит денег, которые идут на поддержку соответствующего сервака, либо на оплату рабочего времени программисту, который создаст модель кеширования.
Исходя из этих пунктов, я пользуюсь библиотекой GD2 для PHP. Довольно мощьный инструмент, позволяющий, скажем, рисовать кривые на графиках.
Ну, и, заобно, проверять, является-ли файл, загруженный посетителем сайта, например, в качестве аватара, действительно изображением, а не PHP-скриптом с расширением JPG.
Erzhan (¤_¤)