Другие языки программирования и технологии

я новичок в этом деле, например я создал динамичный сайт (php, html, MySQL, JavaScript...)

1) как выложить его на просторы интернета? 2)как я буду ним управлять? нужно ли на подобии WordPress?3) что такое FTP
.

Готовые файлы новых страниц своего сайта копируются с диска Вашего компьютера на хостинг при помощи любой программы FTP-клиент, например через бесплатную программу FileZilla Client.

.
Если Вы сами создаете сайты с нуля, то WordPress и другие движки и конструкторы сайтов Вам не нужны.

.
Продюсер Сергей Филимонов
Лучший ответ
Я для экспериментов создала аккаунт на сайте Хостингер и всем советую того же.
Там просто заполняете анкеты - и получаете бесплатный хостинг и доменное имя. Ну или покупаете, если хотите расширенных возможностей.
И можете, нажимая кнопки сайта Хостингер, прямо на хостинге изменять и базу данных, и скрипты. А можете изменить все это у себя на компе на локальном сервере, заархивировать, скопировать на хостингер и там разархивировать.
ftp не нужен
Выложить на просторы интернета можешь, например, оплатив услуги хостинга и залить на сайт хостера свой сайт, например, с помощью FTP (популярный FTP-клиент FileZilla). Другой вариант - самому стать хостером, но это сложнее.
Управляешь сайтом также как и локальным. Например, изменяя содержимое файлов сайта. Зачастую лучше все изменения сначала отлаживать на локальном сервере, а затем переносить измененные файлы на хостинг.
Можно сделать CMS с админкой для удобного добавления, нпример, статей. Или же воспользоваться готовой, типа WordPress.
Юрий Нелин
1) Читай о web-серверах а потом о хостингах
2) Можешь файлы изменять, а можешь через CMS, или через базы данных
3) Протокол, читай wiki
Андрей Куфтин
Ералиев Эрик то есть MySQL?
Давайте более удобный способ связи, разъясню и отвечу на интересующие вопросы. Лучше всего Telegram, но можно и VK, Skype, WhatsApp. Хотя странно, что создав сайт сайт Вы задаете подобные вопросы
Иван Шилов
Ералиев Эрик вот мой id m.vk.com/id372465592
Если Вы сумеете создать сайт, такие простые вопросы закроются сами собой. Но, все же.
1. Файлы сайта, базы данных размещаются у любого хостера. Хостинг — это сервер (компьютер) на стороне организации, предоставляющей доступ к своим серверам.
У него же, Вы можете зарегистрировать доменное имя сайта (например yandex.ru). В последующем Вы привяжете домен к файлам сайта и он отобразится в просторах интернета.
2. Смотря на чем сайт. Если это простой html сайт, то через FTP клиент заходите на сервер хостера и редактируете файлы сайта. Если CMS система (например Wordpress), то большинством вещей можно управлять прямо из браузера.
3. FTP — это протокол, который позволяет видеть список файлов на сервере и управлять ими.
Erwin Wolf
Ералиев Эрик хотел создать динамичный сайт, где можно было что бы можно было оставить комментарий, регистрация пользователей, и т. п.
то
то есть с помощью FTP? можно менять?
то
то есть с помощью FTP? можно менять?
то
то есть с помощью FTP? можно менять?
то
то есть с помощью FTP? можно менять?
то
то есть с помощью FTP? можно менять?
то
то есть с помощью FTP? можно менять?
то
то есть с помощью FTP? можно менять?
то
то есть с помощью FTP? можно менять?
Копай в гугле (не на ответах, тут будешь год разбираться в основах). Введи в гугле "сервер апаче windows 7". Там этапы установки.

Установи apache2, PHP5, MySQL. Доступ к апаче в браузере по localhost

Доступ к твоему компу с любого компа в интернете по IP-адресу. Если IP динамический (меняется после перезагрузки) тогда у тебя проблема. IP можно узнать на сайте myip(.)ru (ковычки убрать)
Михаил Ганган
Помогу бесплатно, пиши на почту - youheloccc@gmail.com
Danil Kirichenko