То что получается в результате - то что и просит учитель.
Но надо сперва все проверить в валидаторе. Проверяю. Указывает на ошибки.
Не могу понять какие. Так как результат устраивает, точь в точь как на картинке книги как просит учитель.
Что не так? Подскажите. Тест уже сегодня.
Кстати тут валидатор. http://validator.w3.org/
<body>
<h1>Lists</h1>
<p>
Internet World Stats reports Asia has more Internet users than any other continent but still has a long way to go. It ranked first with 704 million users, but that is only 18 percent of its 3.8 billion population.</p>
<ol>
<li>Population in Africa in 2006
<li>Population of Asia in 2006
<li>Population of Europe in 2006
</ol>
<p>Sometimes the Internet can be fun. With the belief you should learn something new every day, I went to the World Wide Web Monday and typed in weird, obscure and strange facts and spent some time delving through the results.
<ul></p>
<li>Number of internet users in Africa
<li>Number of internet users in Asia
<li>Number of internet users in Europe
<li>Delightful Internet tid-bits
</ul>
<p>As Internet use expands worldwide, the United States said Wednesday it will give other governments and the private sector a greater oversight role in an organization whose decisions affect how computers relay traffic such as e-mail and Twitter posts.
</p>
<caption>
Demographics of 2006
</caption>
Population
Internet users
Africa
915 million
23 million
Asia
3.667 billion
364 million
Europe
807 million
290 million
</body>
</html>
Другие языки программирования и технологии
Кто знает HTML проверьте ошибки, пожалуйста
<html> в самом начале пропущено, но не существенно, а вот текст
----------------------------------------------
Population
Internet users
Africa
Asia
Europe
915 million
23 million
3.667 billion
364 million
807 million
290 million
-------------------------------------
Вообще у тебя не идет как текст, я точно не знаю как должно выглядеть в итоге но добавь хотябы в начале <p>, а в конце этого текста </p>
Population
Internet users
Africa
Asia
Europe
915 million
23 million
3.667 billion
364 million
807 million
290 million
-------------------------------------
По ответам валидатора:
1. Поменяй местами теги <ul> и </p>. Так как теши должны входить один в другой полностью.
2. Начальный тег <html> (его уже указали)
3. Просит указать в самом начале что-то типа этого
P.S. Если хочешь что бы текст сохранял форматирование (выравнивание пробелами, переводы строк) заключие его в тэг <pre>, хотя ИМХО это плохой тон.
валидатор не нужон
Dauren Sultanov
Валидатор прививает хороший стиль :-)
}{отя согласен большинство браузеров много прощают
<ul></p> в этом параграфе у вас тег списка ul должен стоять после закрывающего теге p а стоит перед ним и вверху я не вижу открывающего тега <html>
</p> потом <ul> должно быть так, измени и все будет хорошо.
DTD не обязателен, хотя будь уверен, валидаторы не простят отсутствия DTD