Другие языки программирования и технологии

при загрузки винды выскакивает \\\выбирете операционную систему для запуска\как это можно устранить???

МК-свойства-дополн. -загрузка и восстан. параметры-загр. опер. сист. правка
Николай Шульпёнков
Лучший ответ
C:/boot.ini

[boot loader]
timeout=0 <-----Установи на ноль
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
AND правильно говорит.... я бы так сделал, хотя вариант Бомона тоже рабочий.... он к тому же файлу обращается.... boot.ini
Много умных людей тута)))
Андрей Кривин
еще вариант найди в корне диска с файл boot.ini и удоли в нем лишнюю строку типа.
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect
их у тебя будет 2шт только рабочую не удали
Делай, как Жосс тебе сказал- он меня опередил просто. Все правильно.
Две винды у тебя: вот чё пишут. .

Выберите операционную систему для запуска

Пользователь: Andrew Lloyd...
Дата: 26.02.2003 22:17:18

У меня два винда, хотел удалить ХР (стоит ХР и МЕ) .
Удалил, а при загрузке всё равно предлагается выбрать Ос для запуска. Как избавиться от этого?

Re: Выберите операционную систему для запуска

Пользователь: Fox
Дата: 26.02.2003 22:30:30

Kогда Windows 9* (Me) была установлена на диск 'C', а XP - на другой, например 'D'. В этом случае достаточно загрузиться с системной дискеты Windows 9*, дождаться появления на экране строки a:\ с мигающим курсором, ввести команду sys c: и перезагрузить компьютер (предварительно удалив дискету) . Потом можно будет для освобождения места на диске 'D' удалить относящиеся к XP папки (прежде всего - ту, куда была установлена сама операционная система, и папку Documents and Settings). Файлы Pagefile.sys, Hyberfil.sys, Boot.ini, Ntbootdd.sys, Ntdetect.com и NTLDR тоже можно будет безбоязненно удалить.

Пользователь: Zzz..
Дата: 26.02.2003 22:42:31

А можно тот диск на котором стоял ХР отформатировать в досе.

Пользователь: tyrist
Дата: 27.02.2003 16:08:56

В досе не надо... глючят эти утилиты на больших дисках и функциональность маленькая. Лучше загрузиться с загрузочной дискетки от программы для разбивки диска-аля PartitionMagic: есть много аналогов проги и версий полнофункционально работающих с дискетки-хоть на 10 дисков разбивай и форматируй в любую файловую систему.

Я лично в качестве проги для разбивки дисков очень уважаю за безглючность ParagonPartitionManager -правда я пользовался версий под Win те без дискетки :( -но у них наверняка есть версия под Dos.

PS. Если собираешься несколько раз переразбивать винчестер не забудь отключить в твоей программе форматирования проверку поверхности диска: ->намного быстрее+меньше нагрузка на диск. А для проверки состояния харда рекомендую SiGuardian (ищите в Апорте и обрящете! )

Re:

Пользователь: Валя
Дата: 05.03.2004 15:28:32

А если уже установлен ХР-Win, то можно ли разбить на диски с помощью Partition Magic?
Навенрно Две винды поставил себе, форматни диск с, и ставь только одну=)