Другие языки программирования и технологии

Программист - это высшее образование?

Артём Латышев
Я учусь в Волгоградском Государственном Техническом Университете (который, кстати, один из лучших в стране) на программиста и очень доволен своим выбором.
Спешу разочаровать Владимир Весёлый, есть как высшее, так и! высшее образование, можно учиться на кулинара как в коллежде, так и в университете - только в универе можно получить более качественное образование.. .
Я ответил на ваш вопрос?)
Махмадюнус Курбанов
Лучший ответ
Программист - это состояние души. И образ жизни.. . Высшее образование по профилю ты можешь получить, при этом ничему не научившись - контрольные, курсовые и даже диплом тебе сделают за деньги. И что? Если это - не твое - то ничто не поможет. Видел я таких студентов.. . Кстати, умный работодатель это понимает и никогда не смотрит на диплом программиста или сисадмина...
Евгений Радин
Владимир Пупов эти слова "Программист - это состояние души." нужно в рамочку и на стену:)
а если серьезно то программист это способ мышления, и жизни. и очень мало людей которые учатся на программиста действительно ими станут ибо дано не всем...
Программист, это не образование - это знания и умения
Ирисхан Нагиев
это ПТУ.. .
сейчас программирование все учат, уже не модно.
Евгений Радин Модно или немодно - это ты темой ошибся, тебе в "гламур" надо... Все учат, да не все выучивают... Именно поэтому хороший программист по прежнему в цене.
Программист это половая ориентация )))

Чаще нет.
нет, не высшее
Программист- это призвание, и ни какой там диплом не поможет. Правда если учиться то можно все азы изучить, но все равно осваивать будешь как и все профессии на практике и если ты нуль то им и останешься и ни какие купленые контрольные, курсовые и диплом не помогут ((((
У нас и в техникумах на программеров учат и в техническом универе тоже. .
и в школе есть информатика, а если считать бурсу ВУЗом, тогда да :-)
Murad Zeynalov
Учусь на программиста, Это высшее образование!
среднее)
Это человек который знает хоть один язык программирывания.
А образование это или нет, все зависит где учил в универе понятно высшоее, в школе нет