Другие языки программирования и технологии

Подскажите пожалуйста, журнал для печати имеет формат PDF, а в какой программе он верстается?

Журнал готовится в разных программах или же в одной какой то.Интересуют подробности, т.к. хотелось бы приготовить сюрприз для юбиляра своими силами...
На самом деле делается всё так.

Верстка может быть в одной из программ верстки журналов и газет:
Page Maker (уже устарел) , InDegign (чаще всего именно он) или QuarkXPress.

Затем создается файл печати, постскрипт, с расширением ps, который обычно и относят в типографию. Ибо это самый корректный файл, сформированный именно под тот принтер в типографии, на котором и будет производиться печать. Создается файл ps с помощью отправки сверстанного материала на печать из программы верстки, на виртуальный принтер (в файл) .

А вот затем уже берется программа Acrobat Distiller, которая открывает файл ps и создает из него файл pdf. Чаще всего это делают лишь для того, чтобы, просмотрев pdf-файл, убедиться, что все сделано правильно и после печати журнала не будет брака.

Однако, иногда в типографию несут и этот самый pdf-файл для последующей печати, если этот файл сделан с цветоделением.
Kamil Ergashev
Лучший ответ
Преобразует PDF в Word и Excel, создает PDF документы из ЛЮБОЙ программы с функцией печати.

Преобразование PDF в Word. Конвертирует PDF файлы в редактируемые документы Microsoft Word.
Преобразование PDF в Excel. Конвертирование таблиц из PDF документа в таблицы Micrsoft Excel. Преобразование всего документа или заданного диапазона страниц.
Извлечение содержимого в режиме WYSIWYG. Конвертирование выделенных таблиц и рисунков из PDF. Создание таблиц в Word или Excel или файлов с изображениями.
Качественное конвертирование. Документы не требуют переформатирования и доработки.
Создание PDF. Удобный способ создания PDF файлов из документов любого формата. Пользовательский интерфейс WYSIWYG.
Пакетный режим конвертирования. Множественное конвертирование с использованием панелей программы или режима командной строки.

Интерфейс: английский и русский

Download / Скачать : 16.62 MB
да, простенькую весчь можно хоть в ворде сверстать, для верстки много прог, Adobe PageMaker, CorelDraw...
есть много PDF конверторов, в инете можно поискать.. .
З. Ы. А акробат ридер токма читает этот формат))))
Сейчас программ немеряно, которые поддерживают импорт файла в PDF - даже Word
Если говорить о классике верстальных программ, то это две адобовских - InDesign и PageMaker плюс QuarKXPress. Нормально сверстать и напечатать можно газету в Кореле (моя знакомая так делала многотиражку) , так как он поддерживает многостраничные макеты.
в принципе в разных.. .
так как есть .. картинки в растре.... (ФОтошоп)
и в Векторе.. . (Иллюстратор)

верстается. . в Индизайне или в Кварке.. .

короче Адоба.. . CS 2 или CS3

без определенных навыков.. . сделать это трудно.. .

и потом есть разнеы PDF///

есть просто PDF для просмтра.. .
и ПДФ сделаный через ПС-файлы... .

которые уже потмо отправляются в типографию по сети....