ссылку бы сразу. - непонятно, что за объект, куда разместить. страница и окно - разные вещи.. .
задачи какие - чтобы всегда внизу торчал, или скроллился со страницей? страница всегда одного размера, или разного может быть?.. .
объект, который внизу страницы посередине - это футер т. е. просто последний блок - если весь контент по центру.) )
если надо воткнуть какую-то хрень отдельно от всего сайта внизу у границы окна, то ее надо позиционировать - например:
.bottom {
position: absolute;
z-index: 99;
bottom: 0;
left: 50%;
width: 600px;
margin-left: -300px; /* 300px - половина ширины этого блока */
}
- способ фиговый. потому как если контент на странице не поместится, он залезет под этот блок, а если блок не влезет по ширине на страницу, то будет не по центру и вообще может за край уползти без возможности увидеть его целиком.
так что лучше ссылку.. . и уточнения.
Другие языки программирования и технологии
как разместить объект внизу страницы по середине? html
я незнаю, а зачем отвечаю тоже не знаю, а кто я, я никто О О О О О
.bottom {
position: absolute;
z-index: 99;
bottom: 0;
left: 50%;
width: 600px;
}
так что лучше ссылку.. . и уточнения.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
.bottom {
position: absolute;
z-index: 99;
bottom: 0;
left: 50%;
width: 600px;
}
так что лучше ссылку.. . и уточнения.
Оценка: 0 Рейтинг: 0