обозначения Copyright © и не только такие, их многого на каком-то сайте видел расшифровку
если знаете где можно посмотреть или скиньте
Другие языки программирования и технологии
Что обозначают внизу страницы сайта примерно такие обозначения Copyright ©
Копирайт это знак защиты или принадлежнасти того, что стоит перед ним, тому лицу, чье имя написано после копирайта
Например
Я помню чудное мгновенье
Передо мной явилась ты (с) Пушкин
Например
Я помню чудное мгновенье
Передо мной явилась ты (с) Пушкин
А́вторское пра́во
Copyright - прибл. перев. "правообладатель". Полностью должно быть "copyrighted by кто-то"
© - значок копирайта
Обозначают, что материальные права принадлежат такому-то человеку/компании
http://ru.wikipedia.org/wiki/Copyright
Копирайт это заключение стрницы, которое обозначает лицензию сайта! Или кто этот сайт сделал!
Копираст — организация либо частное лицо, поддерживающие, продвигающие, пропагандирующие заразу «копирайта» . (То есть: право владельца неимущественных прав на так называемую «интеллектуальную собственность» , либо вообще произвольного хрена с горы ограничивать доступ, копирование, распространение, воспроизведение объектов этой самой собственности. С экономической т. з. копирастия — обыкновенное рентоискательство (или, если говорить проще — тяга к халяве) .
Происхождение
Логически: (копирайт + педераст) /2
MPAA и RIAA — основные копирасты в Пиндостане
Главные копирасты планеты — это две американские ассоциации MPAA и RIAA. Первая из них занимается фильмами, вторая музыкой. На этом их различия заканчиваются.
Их достижения
* задолбали бедных студентов, мамаш и принтеры анонимными исками по поводу музыки и p2p
* задолбали провайдеров по поводу отслеживания контента
* задолбали торрент-треккеры судебными исками
* вообще задолбали
Россиянские копирасты
* МВД РФ — исполнитель проверок легальности софта. Прославились контрольными закупками и конфискацией (с последующим выкупом за небольшую взятку) контрафактных DVD-дисков. Особо одаренные представители этой организации очень любят спрашивать лицензию на Linux «с голограммой» и, не получив оной, арестовывать все оборудование.
* супер-пупер портал KM.RU и их духовный наследник Литрес. Хотят деньги за стянутые из бесплатных «электронных библиотек» файлы. Пикантность ситуации придает то, что с копирастической точки зрения эти файлы были пиратскими.
Происхождение
Логически: (копирайт + педераст) /2
Их достижения
* вообще задолбали
Россиянские копирасты