как как. Открываешь блокнот, вносишь в него нужный код, и сохраняешь в формате HTML....че сложного то?
В ворде есть это по умолчанию.
Другие языки программирования и технологии
как создать файл с расширением html
Вячеслав Солодовников
Чего над чайниками изголяешься по человечески ответь
правка-свойство папки-снять нижнюю галку в "скрывать расширения зарегистрированных файлов".
Теперь создать любой текстовый файл и окончание названия поменять с *.txt на *.html
Вам пустой файл нужен, если так, то просто открывете блокнот, выбераете меню файл->сохранить как.. . Выбераешь папку для сохранения и сохраняешь с именем файл. html
Немного поясню, HTML это обычный текстовой файл, это не отдельный формат. Просто он забивается специальным гипертекстом, называемым HTML(Язык разметки гипер текст) =)_ как бы вот
Для примера можете посмотретьсправочники по HTML и создать простую веб страничку в блокноте (C:/windows/notepad.exe)Но существует множество специальных программ для создания веб страниц (Файлов HTML). На пример Adobe Dreamweaver ил Notepad++.
создаёшь блокнот. Сохроняешь "имя. html"
Через блокнот. А потом просто переименовать
пишешь в блокноте нужный код, а потом при сохранении меняешь ".txt" на ".html" и меняешь кодировку на UTF-8
Создай файл с форматом .txt (например text.html) .
Потом его переименуй на index.html.
Все!
Потом его переименуй на index.html.
Все!
1) Создаёте текстовый документ в любом месте вот например назовёте его tex.txt вот в данном случаее .txt это формат возьмите и переименнуйти так чтобы получилось tex.html и вы заменили формат.
2) А если вам надо чтоб выходить на какой то либо сайт то в данном случае у меня Опера ну у вас примерно так же будет включаем в Опере сайт который вам нужен в html нажимаете Файл\Сохранить и сохроняете . Всё надеюсь помог.
типа этого?? file:///C:/Index/card.html