Есть выбор 4 категории
1.Информационная безопасность.
2.Компьютерные сети.
3.Компьютерные системы и комплексы.
4.Програмирования в компьютерных системах.
Что выбрать чтоб и поинтерестней и доход чтоб был естественно побольше!!!! некому наверное не охото бесплатно работать!!!!
Другие языки программирования и технологии
иду на айтишника что выбрать??
Тут расклад такой. Для начала установи паскаль. Постарайся написать простенькую программку. Если понял что к чему, иди учится в "Програмирования в компьютерных системах. " НО, есть одно но. Чтобы не оказаться неудел, придется постоянно обучаться. Всегда и везде. Иначе через год - два уже никому не нужен будешь.
В этом плане сисадминам легче.
В остальном солидарен с Jurijus Zaksas. Он все правильно сказал.
В этом плане сисадминам легче.
На айтишника можно ходить даже с сачком - большинство из них серьезного сопротивления не оказывают.
1.Информационная безопасность. Если работать на дядю - весьма средняя ЗП и скучная работа - ходить по клиентам и тыкать их носом в одни и те же дыры. Работу найти сложно, потому что ничего сложного в такой работе нет. Бывают, правда, гуру этого дела, которые зашибают миллионы, но их можно пересчитать по пальцам.
2.Компьютерные сети. Сисадмин обыкновенный, мохнатый, перепончатокрылый. Работа есть, платят средне.
3.Компьютерные системы и комплексы. Безработный в вечных поисках мейнфрейма. Если вдруг работу все же находит - живет весьма неплохо. Еще бывает крутым юниксоидом - эти ребята всегда нарасхват, но если бы ты был крутым юниксоидом, ты бы УЖЕ им был и таких вопросов не задавал.
4.Програмирования в компьютерных системах. Спокойный и гарантированный кусок хлеба, а масло нарастает со временем. Но где-то к 35-и - 40-а надо стремиться в начальство, а то спишут в утиль.
Как-то так. Решай сам.
Ты конечно извини за прямоту, но если ты идешь в IT и не знаешь что выбрать (из указанного тобой) - значит оно тебе и не надо. Статистика подсказывает.
А интереснее каждому свое.
Самая Тема !
1.Информационная безопасность.
Програмирования в компьютерных системах. Будешь всегда свой кусок хлеба иметь.