Другие языки программирования и технологии
программа установки не нашла на этом компьютере установленных жестких дисков
переустанавливал винду и тут такое....ПОМОГИТЕ!
Gaiver прав, все дело в драйвере САТА, который в ХР не встроен. Варианты такие:
1) Ищи сборку виндоус, в которую загрузка этого драйвера вставлена в дистрибутив. Это не обязательно Зверь, есть и более приличные сборки.
2) Скачай драйвер из интернета, еще программу nLite, которая позволяет изменять дистрибутив системы, и создай такую сборку сам, добавив драйвер в дистрибутив.
3) Если у компа есть 3-дюймовый дисковод, то найди дискету, запиши драйвер на нее, и во время загрузки винды нажми, если не ошибаюсь, F6, чтобы загрузить драйвер с дискеты.
Фокус в том, что загрузка винды позволяет грузить драйвера только или с самого загрузочного диска,
или с древней 3-дюймовой дискеты. Ни флешки, ни внешние винчестеры не подходят.
Поэтому и приходится использовать или способ 2, или способ 3.
4) Но это в последнюю очередь, если ни один из предыдущих не получился. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!! !
Зайди в BIOS и установи тип винчестера - IDE. Винт начнет работать в совместимом режиме, и винда поставится без проблем, но скорость будет в разы меньше, чем должна быть.
Ищите установочный дистрибутив с интегрированными SATA и RAID драйверами. Далее - классическая установка, все как обычно.
Загружается окно загрузки, подождите перед тем как подождать

винду хотел ставить ХР, а винт SATA? :-)
Ищи сатовый драйвер. Или другую винду ставь. Другого варианта нет.
Хотя, может быть, загрузочный сектор полетел.