Другие языки программирования и технологии

Что лучше Coreldraw или Adobe Illustrator

Хочу изучить программу по векторной графике, только не знаю что лучше? Подскажите, кто работал в этих программах, что лучше для дизайнера?
Если вы раньше пользовались Фотошопом, с Иллюстратором вам будет привычнее работать, чем с Корелом, а так в принципе, по функционалу, однозначно лидирует последняя версия Иллюстратора.
Шашкин Владимир
Лучший ответ
Я работаю в обоих и corel draw мне нравится гораздо больше
Coreldraw однозначно на пользу а проги от адоба не каждому дано понять.
Adobe Illustrator - интерфейсы компании adobe похожи и работает стабильней корела.
Пётр Гуща
Это две программы, преследующие одну цель (векторная графика) , но с разным алгоритмом. Поэтому всё-равно выбирать вам. Но каждая из них делает что-то лучше другой ( типа у каждой своя фишка) . Осваивайте обе, если получится, то вам легче будет в дальнейшем.
Виктор Кан
Однозначто Coreldraw
Anatolij Gusev
- Винни Пух, тебе что намазать на хлеб, мед или сгущенное молоко?
- И то и другое! ..и можно без хлеба! ©

Другими словами, тут нет явного преимущества, то что умеет Корел, не умеет Люстра и наоборот =)
Изучайте оба редактора! Сами поймете, что имея на вооружении эти программы, на решение разных задач будет уходить гораздо меньше времени
Егор Нужненко
Однозначно Illustrator лучше. Illustrator лучше потому что Adobe создает целый пакет программ для разных целей и тебе фотошоп и индизайн (верстка) , и дримовер (сайты) и пр. , следовательно интерфейсы этих программ похожи. И если умеешь работать с фотошопом, то и с иллюстратором или индизайном будет разобраться в разы легче! А Coreldraw - попса.
Sergey Ilushkin
Corel привычнее. Мне 7ка у него нравилась. Простенькая но со своими задачами справлялась на ура