Фраза "под ключ" означает, что после передачи сайта заказчику, Вы уже ничего дорабатывать там не будете, что за Вами уже не будут бегать и просить что-то доделать.
Обычно эту фразу употребляют, когда хотят показать, что ничего не придется платить свыше той цены, которую просят за сайт.
А вот примеры сайтов НЕ под ключ, когда заказчик платил какие-то деньги, а потом оказалось, что надо еще платить за кое-что.
а. Сделали сайт под Денвером, а потом объяснили заказчику, что надо дополнительно купить домен и хостинг для него. Типа под сайтом понимается набор файлов и всё.
б. Сделали только скелет сайта без наполнения контентом, а потом объяснили заказчику, что наполнить сайт контентом стоит дополнительных денег. Типа контент и сайт это разные вещи.
в. Сделали сайт для заказчика, а потом объяснили заказчику, что надо еще пройти курс обучения как управлять сайтом и наполнять его контентом. Типа сайт это одно, а обучение работе с ним это другое.
Бывают и другие примеры создания сайта НЕ под ключ, когда приходится снова обращаться к разработчику и платить дополнительные деньги.
Как правило в договоре с заказчиком надо сразу предусмотреть такие вещи, как кто будет делать смену дизайна на сайте, сами пользователи или движок сайта не предусматривает такое для пользователей. Как будет в дальнейшем происходить переход сайта на другой движок или на другой хостинг и др. подобные вещи. Иначе заказчику через месяц приспичит сменить хостинг и если сам он это сделать не сможет, то обвинит Вас в том, что сайт был не под ключ или заставит работать бесплатно.
Поэтому в договоре создания сайта под ключ всегда четко оговаривайте все подобные мелочи, так как четкого юридического понимания термина "под ключ" не существует.
Другие языки программирования и технологии
Что такое Сайт под ключ. Что входит в это выражение "Сайт под Ключ" какие пункты Желательно полное объяснение
это как дом под ключ когда права собственности остается оформить и он твой
1. Создать дизайн сайта!
2. Заверстать
3. Положить на движек
4. Наполнить контентом
5. Отдать владельцам логин и пароль что бы они могли дальше с ним что угодно творить!
2. Заверстать
3. Положить на движек
4. Наполнить контентом
Термин юридически ничтожный :) так что каждый в него вкладывает смысл в меру своего понимания и жадности/честности
Обычно это выражение призвано подчеркнуть
- минимальную стоимость (вроде как всё в целом, это строители-отделочники любят: "Под ключ 200, можем, конечно расписать по работам, но тогда получится не меньше 300"). К реальности отношения не имеет, чисто психологический момент.
- заказчику нет необходимости вникать в детали хостинга, движков и дизайна, он платит деньги, подписывает типовой договор, по прошествии времени получает ссылку на сайт :) и логин-пароль от админки. Вроде бы хорошо, но почти любой исполнитель делает то, что лучше умеет и как быстрее/проще, а не то, что объективно нужно заказчику. Тоже не очень хорошо.
Поэтому мы обычно такими выражениями "от строителей" (которые идею дискредитировали полностью) не пользуемся и предлагаем комплекс услуг, включающий:
- разработку дизайна
- подготовку ПРОЕКТА тех. задания
- выбор доменного имени, хостинга, помощь в регистрации
- установку движка
- подключение/настройку модулей
- публикацию материалов
- обучение сотрудников работе с сайтом и руководство
- поддержка
и т. д.
причём с объяснением причинно-следственных связей между работами. А заказчик, оценив свои силы и финансы, выбирает, что делают его люди, что - наши.
- разработку дизайна
- подготовку ПРОЕКТА тех. задания
- установку движка
- подключение/настройку модулей
- публикацию материалов
- поддержка
и т. д.
Жалуйтесь на рекламу, не надо ответы засорять. Это не доска объявлений.
Сайт под ключ - это когда заказчик, даёт техническое задание вебмастеру на создание сайта и не заморачивается на технические штуки: хостинги, домены, скрипты, СЕО-настройку, подключение сервисов и тд., а веб-мастер - честно (!) выполняет всю работу: согласовывает, верстает, честно регистрирует все сервисы на имя заказчика, подключает, настраивает и выдаёт сайт заказчику... без абонентских плат, без "звездочек", без скрытых косяков - одним словом "на полном доверии" и честно. Тогда заказчик и исполнитель могут работать и быть полезными друг другу ещё очень продолжительное время.
Всё это вы найдёте тут - webcome.ru
Ну че как успехи, стал программистом?
Сайт под ключ по доступной цене, качественно и в короткие сроки. Создание сайтов с нуля и до продвижения в поисковых системах Яндекс и Гугл, с учётом пожеланий заказчика. Техническая помощь по сайту после завершения проекта.
Сайт под ключ — довольно ёмкое понятие, включающее в себя несколько уровней и этапов разработки:
Разработка дизайна индивидуально под тематику сайта и его направленности. Дизайн сайта под ключ — включает и правильную разлинковку страниц и их структуру, что делает сайт привлекательным и придаёт индивидуальности.
Сбор семантического ядра для правильной оптимизации и выстраивания структуры сайта под ключ. Выявление ключевых запросов, по которым будет выдаваться ваш сайт в поисковых системах Яндекса и Гугла, тем самым давая понять поисковым роботам, о чём ваш сайт и на что он ориентирован.
Перенос дизайна в CMS систему и наполнение сайта уникальным контентом, с учётом его тематики и семантики.
Оптимизация сайта — совокупность мер по улучшению сайта под ключ согласно требованиям поисковых систем. Таким образом, сайт будет нравится не только пользователям, но и поисковым роботам, для повышения сайта в поисковой выдаче и не препятствовать его продвижению.
Бизнес всё больше уходит в сеть, моя задача, помочь перейти в сеть — правильно, привлечь трафик, заказы, клиентов и аудиторию, создать сайт под ключ в короткие сроки и не дорого. Воспользовавшись моей услугой — сайт под ключ, вы получите хорошие сайт визитку, лендинг, корпоративный сайт или сайт магазин, который будет представлять вас в сети.
Почитал ответы, вставлю свои 5 копеек за 16 лет опыта в создании сайтов:
1. Сайт под ключ - это когда у клиента не болит голова за процессы на стороне веб-студии. В идеале для заказчика - скинул разработчику своё название, прайс-лист и номер телефона, а на выходе получил готовый сайт.
2. SEO-продвижение и реклама сайта, разумеется, в понятие "сайт под ключ" не входит. Но вот первичная SEO-оптимизация сайта должна быть. Но тут, разумеется, цена вопроса - хочет клиент получить действительно сайт под ключ, или готов мириться с тем, что что-то придется делать в дальнейшем самому.
3. Также, по моему мнению, сюда должно входить сопровождение сайта. Техподдержка, консультации - вот это вот всё. По Email или в чате, разумеется, никаких "давайте поговорим по телефону".
4. Важно, чтобы сайт был готов к приёму трафика. "Lorem Ipsum" не прокатит. Контент должен быть продуман и заполнен изначально. Иначе это "висяк", а не "под ключ".
5. Перед запуском сайта обязательно провести SEO-аудит, сделать тесты на быстродействие и полазить по сайту с разных устройств - комп, ноутбук, планшет, мобильник. Это в упрощенном варианте, если нет возможности протестировать кроссбраузерность через онлайн сервисы. Ну и поправить косяки, если найдутся.
Так как это очень частый вопрос от клиентов, я записал подробное 15-ти минутное видео по всем этапам создания сайта под ключ: https://youtu.be/-SaYm3X2ngQ
А здесь моя статья на эту тему: https://webmaster.school/blog/chto-takoe-sayt-pod-klyuch/
Создание сайта под ключ - подразумевает собой комплексную услугу.
Заказчик обращается к специалисту/в компанию за услугой создания сайта под ключ и получает:
- помощь в выборе доменного имени и регистрации;
- помощь в выборе хостинга и регистрации;
- дизайн сайта;
- верстку, программирование, CMS;
- наполнение сайта контентом Заказчика (если иное не оговорено);
- выпуск в большие интернеты и гарантию работоспособности.
- дизайн сайта;
- верстку, программирование, CMS;
Здравствуйте всё детально и правильно написано в "лучшем ответе" сверху, а вот какие именно моменты выполняет разработчик при разработке сайта, Вы можете узнать на этой странице www.pumpkin-webstudio.ru/sozdanie-saytov/ там всё понятным языком написано, что делается при созидании сайта
fo.ru