Что делать, если Пропал поиск в Windows XP ?
Итак, у Windows XP PRO, пропал поиск.
Когда нажимаешь "Пуск / Найти / Файлы и папки... " открывается папка, с правой стороны появляется окно ПОИСК, но никаких форм для заполнения нет, только фон и анимация собачки, помощника.
Как восстановить панель поиска?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подобная проблема наблюдается если:
• Регистрация компонентов для файла Jscript.dll или VBScript.dll повреждена.
• Срок регистрации одного из них или обоих истек.
Для разрешения этой проблемы повторно зарегистрируйте файлы Jscript.dll и Vbscript.dll. Для этого выполните следующие действия:
1. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Выполнить, введите команду regsvr32 jscript.dll и нажмите кнопку ОК.
2. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Выполнить, введите regsvr32 vbscript.dll и нажмите кнопку OK.
Примечание.
В Microsoft Windows Vista эти команды необходимо выполнить из привилегированной командной строки
http://support.microsoft.com/kb/831430/r...
[Windows\Explorer\Search]
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\SearchHidden=Изменить условия поиска заданные по умолчанию. Тип: REG_DWORD; Значение: (0 = по умолчанию; 1 = включая скрытые файлы)
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\SearchSystemDirs=Изменить условия поиска заданные по умолчанию. Тип: REG_DWORD; Значение: (0 = по умолчанию; 1 = включая системные папки)
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CaseSensitive=Изменить условия поиска заданные по умолчанию. Тип: REG_DWORD; Значение: (0 = по умолчанию; 1 = учитывать регистр)
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CabinetState\Use Search Asst=Включение классического поиска в проводнике, без помощника. Тип: REG_SZ; Значение: (Yes = с помощником; No = классический)
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\SearchSlowFiles=Изменить условия поиска заданные по умолчанию. Тип: REG_DWORD; Значение: (0 = по умолчанию; 1 = поиск вo внeшниx xpaнилищax)
HKEY_CLASSES_ROOT\*\(default)=Поиск всех типов файлов. Тип: REG_SZ; Значение: (по умолчанию = пусто; установите = {5e941d80-bf96-11cd-b579-08002b30bfeb})
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Desktop\NameSpace\{e17d4fc0-5564-11d1-83f2-00a0c90dc849}\(default)=Если в поиске появился желтый восклицательный знак, установите значение данного параметра по умолчанию. Тип: REG_SZ; Значение: (по умолчанию = Search Results Folder)
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\IncludeSubFolders=Изменить условия поиска заданные по умолчанию. Тип: REG_DWORD; Значение: (0 = по умолчанию; 1 = включая подпапки)
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\ContentIndex\FilterFilesWithUnknownExtensiоns=По умолчанию, при поиске файлов, система ищет только в зарегистрированных типах файлов. Этот параметр поможет изменить такое поведение системы. Тип: REG_DWORD; Значение: (0 = по умолчанию; 1 = все типы файлов)
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\NoShellSearchButton=Скрыть кнoпку "Пoиcк" в "Пpoвoднике". Тип: REG_DWORD; Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = скрыть) Групповая политика
Другие языки программирования и технологии
как восстановить поиск на компьютере? нажимаю на поиск и появляется пустое окно с собачкой...
Спасибо огромное! Да здравствуют профессионалы!