Другие языки программирования и технологии
Что такое НЖМД и его назначение?
1.Что составляет базовую конфигурацию ПК? 2.Что такое НЖМД и его назначение? 3.Что такое расширение файла. Назовите различные расширения для файлов звуковых, текстовых, электронная таблица, база данных, графических, видео-файлов. 4.Назначение программы «Мой компьютер» 5.Если нет необходимых инструментов на экране при работе в Word’e, то как их вывести на экран? 6.Что такое разрядность процессора? 7.Что такое слоты? 8.Что такое сопроцессор? 9.Что такое подкаталог? 10.Как просмотреть дерево каталогов диска А: с файлами использую программу «Проводник»? 11.Что такое буфер обмена Windows? 12.Что такое колонтитул? 13.Что такое байт? 14.Каких видов бывают папки в Windows? 15.В чём разница между командами [Копировать] и [Вырезать]? 16.Что такое гиперссылка и как её установить в документе Word? 17.Опишите два способа изменения высоты столбца в электронной таблице? 18.Что означают понятия запрос в MS Access и его назначение. 19.Что такое локальная сеть? 20.Как указать абсолютный адрес ячейки в Excel и его назначение. 21.В чём разница между командами [Сохранить] и [Сохранить как…]? 22.Что такое MS Access? 23.Что такое сервер?
3 - расширение файла, это обычно, три буквы, идущие через точку после имени файла. лпределяют тип файла и программу для его открытия. для музыки: mp3, wav, midi; text - txt, doc, docx; графика - jpg, png, gif; видео - mp4, avi, mkv;
4 - это программа проводник, файловый менеджер, те. е копирование, переименование, перемещение и т. п.
5 - вид->панели инструментов
6 - это количество информации, которое он может обработать за 1 секунду
7 - это разъемы для внешних устройств (usb например)
9 - это каталог внутри данного
11 - кусок памяти, предназначенный для хранения временных данных при обмене информацией между программами
13 - единица измерение информации, равен 8 битам
15 - копировать оставляет исходный файл, а вырезать его удаляет
16 - это текст, при нажатии на который откроется адрес, указанный в ней. выделить текст-правой кнопкой-создать гиперссылку или изменить гиперссылку
17 - один-просто растянуть его мышкой
18 - что-то вроде задания для бд, в котором указаны данные, нужные для вывода из бд
19 - это связь между несколькими компьютерами, позволяющая обмениваться информацией
21 - сохранить - сохраняет в текущий адрес документа и с текущим именем, если его нет, то сохранить как, которая позволяет сохранить документ в другое место и под другими именем
22 - программа для создания баз даннных
23 - компьютер для хранения общих данных (например фалов сайта)
5 - вид->панели инструментов
9 - это каталог внутри данного
17 - один-просто растянуть его мышкой
22 - программа для создания баз даннных
E15E12
просто у Вас такие краткие ответы , понятные) спасибо))
E15E12
http://otvet.mail.ru/question/58426630/
вот ВСЕ свои вопросы пиши тут: http://ru.wikipedia.org
Яндекс тебе в помощь или на курсах компьютерной грамотности обучиться )))
НЖМД
компьют. накопитель на жестких магнитных дисках - хранит данные и систему