Другие языки программирования и технологии

Есть ли смысл учить С# и С++? если да, то какой первый? прошу писать знающих людей

язык С++ имеет историю около 60 лет, а С# создан 10 лет назад исключительно для программирования в новой среде - .NET Framework. Позже на . NET перевели около 250 языков программирования включая С++ создав сначала расширение Managed а затем полноценный С++ .NET

Синтаксис С++ .NET стал отличаться от простого ++ и получил много новых команд. В частности управление сборщиком мусора, выделение памяти на переменные в управляемой куче. Позволяет сочетать в 1 модуле управляемый и старый не управляемый код.

С# по своей конструкции язык высокого уровня, без доступа к ассемблеру. Там есть только MSIL - высокоуровневый ассемблер. Язык создавался на базе уже существующих, но без обязанностей по совместимости (ведь он новый) . Поэтому он в своём классе идеален.

С++ нужен если вас не беспокоит RAD, вы хотите писать на голой системе и таскать все библиотеки с собой. Прямой доступ к памяти, совсем другая идеология.

Говорят что переходить с С++ на C# противно. У всех своя идеология, у C# идеология - .NET Framework. Библиотека чья суть важнее синтаксиса языка.
А*
Ахмед ***
Лучший ответ
Начинать лучше с чистого Си
С++ затем шарп
Серёга Заяц
если вы о том, чтобы учить оба языка, то совершенно разные. знание одного из них никак не поможет в изучении другого (более того, зачастую даже сильно мешает) .
если вы о том, чтобы учить какой-то из них в принципе, то смысла в вопросе не больше, чем в нижеследующих:
"есть ли смысл покупать электролобзик? ", "есть ли смысл нагнуть машку? ", "есть ли смысл танцевать танго? ", "есть ли смысл подключать интернет? ".
По большому счету особой разницы нет. Лучше определиться для чего изучаем а оттуда и плясать.
Жанат Жапаров
есть, лично моё мнение первым лучше учить C++, а затем C#
Как по мне лучше начать с СИ =) ибо сами понимаете...)