PureBasic.
Ну лучший не лучший, но нормальный.
PS.
Идеального языка программирования не существует!
Другие языки программирования и технологии
Лучший язык программирования? который включает в себя все что вам нужно, или почти все
Наиболее универсален из существующих C++.
Для некоторых языков понятие "язык" и "библиотеки языка" разделены. Скажем, в C# есть .NET Framework на 300 мегов, который перекрывает 99% задач. В то время как C++ просто синтаксис, к которому вы уже сами ищите библиотеки. выбрав MS Visual C++ 2010 Express вы скорее всего будете работать с ATL.
Есть хорошие языки с бедными библиотеками или кривыми IDE.
Конечно, тут важно и когда программист пришёл в программирование. Старые программисты не могут слезть с Delphi 6-7 или "зависают" на Foxpro. Они считают что там есть ВСЁ что им надо. Программисты 1С нашедшие для себя на 7.7 платформе к 8.х платформе относятся с подозрением. Знаю многие даже НЕ согласны идти дальше работать - "я пришёл там у них 1С 8.2 бухгалтерия, не хочу".
Третье. Программирование так велико что найти ВСЁ часто означает иметь минимум для решения задач, а в остальное не соваться. Я использую C#, там синтаксис учишь 1 раз. Затем можно писать ВСЁ от сайтов до КПК и микроконтроллеров. Очень удобно, нет необходимости учить дополнительно РНР для сайтов, питон для скриптов и т. п..
python c/c++
Лично мне - C++, STL мои потребности практически исчерпывает. Иногда Java - для длинной арифметики и работы с картинками.
Лучший язык - тот который ты знаешь.
Вот тебе тест: напиши на своем языке решение 2*N / 3 где N любое число
Самый лутший С++
Для меня лучший - пхп. Но это и понятно :) Ведь я пишу сайты.. . ;)
Каждый язык по свойму уникален
ПуреБасик Очень простой и очень много функции подходит как для новичков так и для профессионалов советую
Андрей Гранкин
чем отличается PureBasic. от кубейсика?