Другие языки программирования и технологии

Что круче: corelDraw или illustrator? 2 векторных редактора... Чем и почему...

??
??? ????
У Илл есть большое преимущество в том, что этот пакет интегрирован с двумя (или даже более) важнейшими пакетами для дизайна и издательской деятельности - с ФШ и Индизом
так что, при прочих равных-это аргумент в пользу Илл
Олег Травинский
Лучший ответ
Иллюстратор хорош только одним - интеграцией с Индизайном и вообще профилями типографий, так что, в нём проще лабать какие ни будь обложки, буклеты и т. д. К нему привычна типографская обслуга.

По возможностям для создания изображения ему до Корела как до Пекина раком, начиная с параметров кривых и кончая работой с текстом. Картинки рисовать, графику для веб, обработка чертежей, схемы, технический рисунок и всё, что идёт на плоттер. особенно широкоформатный - Корел.

Когда-то наши полиграфисты невзлюбили его из-за ошибок в цветопередаче в адобовские палитры, но это окончательно решено уже три версии назад.
Ислам Арифов
Алексей Шмелев полиграфисты невзлюбили его из-за плохой реализации постскрипта
и хотя это было не три, а 10 версий назад - "осадок остался"
В зависимости от направления деятельности выбирать нужно. Illustrator лучше для полноцвета, Corel - более распростаренная программа, удобнее инструментарий.
Поверьте на слово, потребуется все! Оба редактора достойны изучения и знания обоих окупятся сполна!
Наиль Салихов
Смотря для чего вам надо. Есть, к примеру, плоттеры, понимающие только .cdr формат, тогда вам только король дров подойдет. А для веба и обычной полиграфии чаще пользуют адобовский пакет.

На самом деле еще важно, кто к чему привык - слишком долго переучиваться с одного на другое, если уровень высокий.
Андрей Глот
Наиль Салихов если уровень высокий, то учится все моментально, по сути нет там большой разницы
Олег Травинский не знаю, как сейчас, надеюсь, что все сильно изменилось к лучшему
а лет 15 назад было выражение "корявые дрова" (уж точно не король) :)