Другие языки программирования и технологии

Какие виды БАНА бывают? Т. е. как обычно банят помимо IP. И как обойдти бан.

На форумах, блогах и сайтах. В частности интимсити. нл ПОказывает либо пустую страницу с несколькими символами, либо "сервер не отвечает"
Alexey Martinyuk
Забанить могут только зарегистрированного пользователя. Собственно, для этого и существует регистрация.
Петр Янокоглов
Лучший ответ
Наказывают снятием баллов ввиде 500 на 3 дня на сутки либо на всегда
Юрий Катков
банить по IP-адресу - бессмысленно.. . ибо большинство провайдеров выдают адреса динамически

банить можно только по логину
самое лучшее - элементарно соблюдать правила и не нарываться на бан
автобан, кегельбан и т. д.: ) что касается забанивания, то есть анонимайзеры специально для того, чтоб обойти забанненые дела
Выскажусь по предыдущим ответам.
Делать бан по так называемому "слепку системы" достаточно бессмысленно при существующем в мире числу компьютеров.
Хотел бы я точно знать, какой именно сайт использует такую систему бана - по слепку системы) )

Банить по mac адресу сайт не может: mac адрес "видит" только провайдер, к которому подключен пользователь инета. Такой "бан" иногда применяется как "дополнительное средство защиты" от воровства логинов-паролей провайдера. Довольно глупое средство защиты при все возрастающем числе подключаемых к инету устройств у пользователей. Смена "входного устройства" абонента приводит к смене mac адреса. В результате такие абоненты, претерпевая время от времени такой "бан" - уходят к другому провайдеру))
Славик
правильный бан обойти сложно... делается "слепок системы" и по нему проверяется)))
Wowa Heinz
Не нарушать правила, и не будет бана))
Есть баны по IP, кукам, mac, бан учеток и разные их сочетатания.
По IP могут забанить как конкретный адрес, так и всю подсеть, для подстраховки. Обходится всякими проксями и программами типа Tor, либо использованием динамического IP. Хотя используемые адреса прокси-сервера могут быть уже в бан-листе - не один ты такой умный.
По кукам - все понятно. Лечится простой очисткой куков в браузере.
По mac - ни разу не видел. Никто не мешает прописать mac вручную, либо сменить устройство.
Бан учетки - просто завести другую учетку.
По логину самый обычный бан. Если сайт без реги, то по айпи, можно добавить куку (но это улучшение против ламеров) . Есть причендалы для сайтов, которые проверяют (обращением, а потом заносят в свою базу) , не является ли запрашивающий сайт открытым прокси или узлом анонимной сети и ограничивают права пользователей с такими адресами. Например, википедия та же, насколько я знаю.
Ruslan Cojocari
Если по айпи, и у вас айпи динамический, перезапустите интернет
***** Alenov
козлы кто это делает!
Gheorghe Gostiuc
банить можно только по логину
Вопрос конечно интересный, но вообще быть может всякое.
вы говорите по логину и как это сделать ???как я понимаю по логину только один ак можно забанить а если у человека несколько аков и есть аки которых ты к примеру не знаешь а хочется забанить так чтобы человек больше не мог зайти в игру тогда как быть ???
то есть по сути это система, если в нее не вступать то сдлать с тобой ничего не смогут))
Фиг Ир
если забанена зарегайся под друугим логином