Другие языки программирования и технологии
Скажите язык Паскаль как широко применялся в промышленном программировании ?
Разве что до нашей эры?...
Практически не применяется. Самые распространенные там C и LD, для микроконтроллеров - ассемблер.
все крупные проекты написаны исключительно на паскале.
Достаточно широко, например, Delphi. На FreePascal / Lazarus можно писать вообще под любую ОС. Язык Ada на котором пишут программы для самолетов, ракет и прочей техники по сути и есть Pascal.
Что касается 16 разрядного Turbo Pascal на котором у чайников свет клином сошелся. Конечно он уже практически не используется, но пару лет назад я написал прогу для управления одной железякой. На хваленом Visual C++ аналогичную прогу до сих пор пишут
В настоящее время его распространенность составляет 0,8%.
( http://www.tiobe.com/index.php/content/paperinfo/tpci/index.html )
Применялся более или менее во времена DOS, хотя задуман был как учебный язык. Однако всегда уступал по качеству программ языку С, а как учебный в те времена был гораздо больше распространен Бейсик.
Давно уже гораздо более популярны основанные на нем языки - Delphi, Object Pascal.
object pascal если только, а так это средневековье.
ну если брать года так 90-х то в полную меру, а щас пасклаь используется дляопучения учеников основам программы) остальное не знаю
так же широко как и глубоко
так широко, что я без понятия
сейчас почти что нигде наверное, потому что сейчас появились более современные
щас все на пхп
Никак. Абсолютно.