Другие языки программирования и технологии
У Меня есть событие будет не скоро через год с лишним, есть ли таймер отсчитывающий время до события?)))))))))
Чтобы при выключении компа он не сбивался) есть вот например отсчитывает время до нового года прога)) вот подобие этой!!!
Я бы сказал пару минут
если не найдешь обращайся свободное время будет сделаю
))) можно дату на компе поменять чтобы прога отсчитывающая время до нового года отсчитывала до твоего события
на делфях написать за пару часов можно
содержание файла <countdown.js>:
var eventstr = "Время пришло !!!"; //Эта строка выводиться по окончанию отсчета
var countdownid = document.getElementById("countdown"); //ID элемента в который выводится время
var montharray=new Array("Jan","Feb","Mar","Apr","May","Jun","Jul","Aug","Sep","Oct","Nov","Dec");
function CountDowndmn(yr,m,d){
cdyear=yr;
cdmonth=m;
cdday=d;
var today=new Date();
var todayy=today.getYear();
if (todayy < 1000)
todayy+=1900;
var todaym=today.getMonth();
var todayd=today.getDate();
var todayh=today.getHours();
var todaymin=today.getMinutes();
var todaysec=today.getSeconds();
var todaystring=montharray[todaym]+" "+todayd+", "+todayy+" "+todayh+":"+todaymin+":"+todaysec;
futurestring=montharray[m-1]+" "+d+", "+yr
dd=Date.parse(futurestring)-Date.parse(todaystring);
dday=Math.floor(dd/(60*60*1000*24)*1);
dhour=Math.floor((dd%(60*60*1000*24))/(60*60*1000)*1);
dmin=Math.floor(((dd%(60*60*1000*24))%(60*60*1000))/(60*1000)*1);
dsec=Math.floor((((dd%(60*60*1000*24))%(60*60*1000))%(60*1000))/1000*1);
if(dday<=0&&dhour<=0&&dmin<=0&&dsec<=1){
countdownid.innerHTML=eventstr;
return
}
else {
var lastchar = ""+dsec;lastchar = lastchar.substring(lastchar.length-1,lastchar.length);
var dsecstr = "секунд";
if (lastchar=="1") { dsecstr = "секунда"; }
if ((lastchar=="2")||(lastchar=="3")||(lastchar=="4")) { dsecstr = "секунды"; }
lastchar = ""+dmin;lastchar = lastchar.substring(lastchar.length-1,lastchar.length);
var dminstr = "минут";
if (lastchar=="1") { dminstr = "минута"; }
if ((lastchar=="2")||(lastchar=="3")||(lastchar=="4")) { dminstr = "минуты"; }
lastchar = ""+dhour;lastchar = lastchar.substring(lastchar.length-1,lastchar.length);
var dhourstr = "часов";
if (lastchar=="1") { dhourstr = "час"; }
if ((lastchar=="2")||(lastchar=="3")||(lastchar=="4")) { dhourstr = "часа"; }
lastchar = ""+dday;lastchar = lastchar.substring(lastchar.length-1,lastchar.length);
var ddaystr = "дней";
if (lastchar=="1") { ddaystr = "день"; }
if ((lastchar=="2")||(lastchar=="3")||(lastchar=="4")) { ddaystr = "дня"; }
countdownid.innerHTML="До события осталось: "+dday+ " " +ddaystr+", "+dhour+" "+dhourstr+", "+dmin+" "+dminstr+" и "+dsec+" "+dsecstr;
}
setTimeout("CountDowndmn(cdyear,cdmonth,cdday)",1000);
}
CountDowndmn(2012,03,19); //Дата отсчета: год, месяц, число
_________________________________________________________________________
содержание файла <index.html>:
<html>
<head>
<meta>
<title>Таймер обратного отсчета</title>
</head>
<body>
<script></script>
</body>
</html>
ставим в конце первого файла нужную дату, сохраняем, открываем <index.html> в браузере
function CountDowndmn(yr,m,d){
cdyear=yr;
cdmonth=m;
cdday=d;
var today=new Date();
var todayy=today.getYear();
if (todayy < 1000)
todayy+=1900;
var todaym=today.getMonth();
var todayd=today.getDate();
var todayh=today.getHours();
var todaymin=today.getMinutes();
var todaysec=today.getSeconds();
dday=Math.floor(dd/(60*60*1000*24)*1);
countdownid.innerHTML=eventstr;
return
}
else {
var dsecstr = "секунд";
var dminstr = "минут";
var dhourstr = "часов";
var ddaystr = "дней";
}
содержание файла <index.html>:
<html>
<head>
<meta>
<title>Таймер обратного отсчета</title>
</head>
<body>
<script></script>
</body>
</html>
На с++ за 2 мин мона написать...