Для начинающих вэб-мастеров самое простое и бесплатное, что есть в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.
С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML.
А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался.
А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.
Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.
Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.
Другие языки программирования и технологии
сайты. подскажите прогу чтоыб самому создавать сайты
Блокнот, и там писать код на html, css, php и других языках.
Или использовать готовые cms и движки для сайтов - просто установить и настроить их, и всё )
Сайтостроение близко к созданию классических программ. Поэтому нет "прог" для создания сайтов.
Профессиональные сайты можно создавать в любом текстовом редакторе.
Любительские можно создать и без текстового редактора, например при помощи CMS.
CMS - это по сути готовый сайт с возможностью его настройки.
Несложная программа Турбо сайт. Есть и много других.
Adobe Dreamweaver
Microsoft Office SharePoint Designer
WYSIWYG Web Builder
в порядке от профессионального к простому
Microsoft Office SharePoint Designer
WYSIWYG Web Builder
как я понял, вам нужно с автоматической генерацией html кода
да, есть фреймворки, например dreamweaver
Используй для этого специализированные сервисы. например, Юкоз.
uCoz — это бесплатная система управления сайтом и хостинг для сайтов, созданных с её использованием. Модули uCoz могут использоваться как в единой связке для создания полнофункционального сайта, так и по отдельности, например, в качестве блог-платформы, веб-форума и др.
ucoz . ru
Doorgen
Качаешь денвер, качаешь движок, устанавливаешь это всё у себя на компе, делаешь сайт как хочешь, он будет работать также как и в инете. Потом когда закончишь, покупаешь хост, домен и заливаешь свой сайт на хост.
юкоз